Айдер Абдураимов завоевал серебро чемпионата Европы по боксу

Переглядів: 1853

28 липня 2017 13:03

Айдер Абдураимов завоевал серебро чемпионата Европы по боксу фото
Мелитополец - призер боксерского чемпионата Европы
Боксер мелитопольской ДЮСШ №1 Айдер Абдураимов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по боксу среди школьников 2003-2004 гг. рождения, который проводился с 17 по 26 июля в городе Вилче (Румыния).

На чемпионат Европы съехались 257 спортсменов из 29 стран. В составе сборной команды Украины на континентальном чемпионате в весовой категории до 40 кг выступал воспитанник тренеров Сергея и Романа Онищенко Айдер Абдураимов. Он соперничал с 12 сильнейшими боксерами в своей весовой категории. В первом поединке наш спортсмен противостоял хозяину ринга румынскому боксеру Патрику Bocsi и уверенно победил. В четвертьфинальном бою Айдер без проблем одолел итальянца Анжело Grazioco, а в полуфинале красиво разобрался с армянином Гариком Газаряном. На пути к победе оставался только бой с боксером из Англии Томми Коулом. Айдер уступил ему и завоевал второе место.

Сборная команда Украины выступала в 20 весовых категориях и положила в свою командную копилку по две золотых и серебряных медали и четыре бронзовых. Это количество наград вывело нашу украинскую сборную на второе общекомандное место. Приятно, что в этом успехе есть и вклад мелитопольского спортсмена.

- Молодец! Я доволен выступлением Айдера, - сказал тренер отделения бокса ДЮСШ № 1 С. Онищенко. - Он был единственным в сборной боксером 2004 г. рождения, все другие ребята старше его на год. В следующем году Айдер, уже имея опыт выступления на соревнованиях такого высокого уровня, обязательно привезет золото с европейского чемпионата!

Тренер и спортсмен благодарят за помощь в организации хорошего тренировочного процесса, а также поездки в Румынию президента федерации бокса Мелитополя Игоря Коробкова, мэра и начальника управления молодежи и спорта Наталью Губскую.