Столичная медсестра травила наркоманов и алкоголиков

Переглядів: 1238

27 липня 2017 20:34

Столичная медсестра травила наркоманов и алкоголиков фото
Столичная медсестра травила наркоманов и алкоголиков
Девушка делала инъекции за "благодарность".

Столичные правоохранители задержали 28-летнюю старшую медсестру ТМО "Психиатрия", которая сбывала психотропные препараты наркозависимым и больным алкоголизмом лицам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Девушку разоблачили "на горячем" после проведения двух этапов оперативной закупки диазепама (медицинское название «сибазон») и попытке ввести его в организм пациента за денежное вознаграждение в размере 1700 гривен. Также установлено, что сотрудница делала аналогичные инъекции наркозависимым на дому, в том числе с помощью капельниц.

На основании собранных улик злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Кроме того, в рамках уголовного производства установлен ряд "реабилитационных центров" для наркозависимых лиц, действующих в г. Киеве и Киевской области. Во время обысков там также обнаружили ампулы с диазепамом и другие сильнодействующие лекарственные средства. Несмотря на то, что указанные центры не имеют лицензий на медикаментозное лечение, каналы поступления и химических состав изъятых препаратов устанавливается, в том числе экспертным путем.

Также во время проведения следственных действий установлено, что отдельные пациенты "реабилитационных центров" содержались там вопреки их воле.

источник:http://1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: