Мелитопольские боксеры победили на чемпионате Украины

Переглядів: 1692

27 липня 2017 14:51

Мелитопольские боксеры победили на чемпионате Украины фото
Мелитопольские боксеры-юниоры отлично выступили на чемпионате Украины
Боксеры ДЮСШ-1 Андрей Лякишев и Богдан Толмачев привезли награды с чемпионата Украины по боксу среди юниоров и завоевали места в национальной сборной.

17-23 июля в Черновцы съехались 262 боксера (юниоры 2001-2002 гг. рождения) со всех регионов страны, чтобы разыграть комплекты медалей чемпионата Украины. В составе сборной команды Запорожской области выступали воспитанники отделения бокса ДЮСШ-1
А. Лякишев (в весе 46 кг, тренер Михаил Сербаев) и Б. Толмачев (в весе 75 кг, тренер Сергей Онищенко).

По словам М. Сербаева, мелитопольские спортсмены провели по четыре боя и выступали отлично, продемонстрировав хорошую подготовку и бойцовские качества. А. Лякишев в финальном поединке встречался с боксером из Полтавы и уверенно его победил, завоевав первое место в своей весовой категории. А в поединке Б. Толмачева с соперником из Винницы судьи, при равном бое, отдали предпочтение винничанину. Богдан занял второе место. Следует отметить, что в сборной Запорожской области по итогам национального чемпионата три медалиста: наши Андрей и Богдан, а также боксер из Бердянска, ставший бронзовым призером турнира. По результатам соревнований наша областная команда заняла четвертое общекомандное место.

Доказав на ринге в Черновцах, что они достойны мест в юниорской сборной Украины, теперь А. Лякишев и Б. Толмачев с 3 по 21 августа отправляются на учебно-тренировочные сборы команды в Ивано-Франковскую область для подготовки к предстоящему в середине сентября в Болгарии чемпионату Европы по боксу среди юниоров. Правда, как отметил М. Сербаев, еще рано почивать на лаврах, так как ближе к сентябрю еще будут заключительные сборы, где, оценив физическую форму и подготовку юных боксеров, тренерский штаб назовет имена тех, кто представит Украину на континентальном боксерском чемпионате. Но успешные выступления Андрея и Богдана на чемпионате Украины придали им оптимизма, уверенности в своих силах. Они настроены решительно на чемпионат Европы.

Тренеры и боксеры благодарят за создание хороших условий для тренировок, помощь в поездке на соревнования городского голову, начальника управления молодежи и спорта Наталью Губскую, президента федерации бокса Мелитополя Игоря Коробкова, ценителей бокса и меценатов - руководителей ООО "Свiтанок". 

Фото предоставлены Михаилом Сербаевым. 








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: