В мелитопольские вузы подано более 5 тысяч заявлений на вступление

Переглядів: 968

27 липня 2017 10:58

В мелитопольские вузы подано более 5 тысяч заявлений на вступление фото
5 тысяч абитуриентов хотят учиться в Мелитополе
Вчера в 18.00 закончился основной этап вступительной кампании - прием документов в вузы. Теперь абитуриентам остается ждать результатов от вузов и просматривать рейтинговые списки.

В Мелитопольском государственном педагогическом университете на бакалаврат на основе полного среднего образования подано 2085 заявлений. Всего в вуз изъявило желание подать свои документы 2853 абитуриента. Эта цифра еще не окончательная, так как прием документов на бакалаврат на основе диплома младшего специалиста и в магистратуру еще продолжается.

В Таврический государственный агротехнологический университет прием документов закончен на все уровни. На балаврат на основе полного среднего образования подано 1739 заявлений, на сокращенный срок обучения на основе диплома младшего специалиста - 755 заявлений. На магистратуру в аграрный вуз подано 987 заявлений.

У приемных комиссий осталось менее восьми часов, чтобы внести в электронную базу данные заявлений, поданных в бумажном виде. Но из-за несовершенства работы электронной системы с этим могут возникнуть трудности. Тем не менее, в приемной комиссии МГПУ сообщают, что успевают зарегистрировать все заявления. Для этого приходилось работать сверхурочно.

- Стараемся закончить в срок. Если бы система работала так, как в прошлом году, проблем бы не возникло, - сообщают в приемной комиссии ТГАТУ.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: