Самая дорогая аренда земли - в Токмакском районе, самая дешевая - в Акимовском

Переглядів: 1062

27 липня 2017 09:29

Самая дорогая аренда земли - в Токмакском районе, самая дешевая - в Акимовском фото
В Запорожской области сравнили стоимость аренды сельхозземли
Согласно условиям договоров аренды земли, владельцы земельных паев в Запорожской области должны получить 909,6 млн. грн арендной платы, что на 82,3 млн. грн больше, чем в прошлом году.

По состоянию на начало июля нынешнего года арендаторы уже заплатили владельцам земельных паев 59,9 млн. гривен, что составляет 6,6% от общей суммы арендной платы, предусмотренной существующими имеющимися договорами. Основные расчеты, традиционно, производятся по результатам сбора урожая. Об этом сообщили в Главном управлении Госгеокадастра в Запорожской области.

В общем, на территории области действуют более 171,3 тыс. договоров о пользовании земельными паями на общей площади почти 1,14 млн. гектаров. Большую часть заключенных договоров составляют среднесрочные договора продолжительностью 8-10 лет.

Средний размер платы за аренду земель частной собственности составляет 794,73 гривны за один гектар, что на 73 гривны больше, чем годом ранее. Самая высокая стоимость земли зафиксирована в Токмакском районе - 1350 грн/га, самая низкая - 202,18 грн/га в Акимовском районе Запорожской области, сообщили в Запорожской ОГА.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: