Мэр Энергодара объявлен в розыск

Переглядів: 1145

26 липня 2017 11:26

Мэр Энергодара объявлен в розыск фото
Прокуратура просит изменить меру пресечения для мэра на арест

Мэра города Энергодар (Запорожская область) Павла Музыку объявили в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Так, отмечается, что 12 июля следственный судья энергодарского городского суда вынес постановление о применении к мэру меры пресечения в виде личного обязательства.

Указано, что 13 июля на 10:00 утра подозреваемого вызвали в Энергодарскую местную прокуратуру для проведения следственных действий. На указанный вызов последний не явился, об уважительности причин неявки не сообщил.

Во время допроса соседей подозреваемого установлено, что он по адресу постоянного проживания долгое время не появлялся, а во время допроса работников исполнительного комитета Энергодарского городского совета установлено, что мэр Энергодара находится в отпуске и о точном местонахождении его не известно.

"21.07.2017 мэр Энергодара объявлен в розыск, и 24.07.2017 Энергодарской местной прокуратурой в суд направлено ходатайство об изменении меры пресечения с личного обязательства на содержание под стражей", - отмечается в сообщении.

Напомним, мэру города Энергодар (Запорожская область) Павлу Музыке во время проведения сессии горсовета вручили подозрение. В частности, ему вменяют незаконное увольнение одного из руководителей коммунальных предприятий, совмещенное со злоупотреблением служебным положением.

Источник: РБК


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: