САП ведет 60 дел в отношении министров и депутатов

Переглядів: 806

25 липня 2017 13:21

САП ведет 60 дел в отношении министров и депутатов фото
До конца лета САП может внести представления на снятие иммунитета с двух народных депутатов.

Специализированная антикоррупционная прокуратура ведет 60 производств в отношении высокопоставленных чиновников, сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

"Есть папочки. Но они все спрятаны. Это процесс длительный. У нас есть 60 производств по поводу незаконного обогащения тех или иных чиновников, которые нам подследствены. Это и министры, и народные депутаты, и руководители центральных органов исполнительной власти", - сказал Холодницкий изданию "Голос Украины".

Он не исключил, что до сентября в Верховную Раду внесут еще "пару представлений" относительно народных депутатов.

"Мы передаем представления по мере их готовности, а не приурочив к заседаниям комитета, юбилеев или т.п. Есть достаточная доказательная база — будут представления относительно народных депутатов", - сказал прокурор.

По его словам, в течение 2016-2017 годов в суд направлено 80 уголовных производств, вынесено 15 приговоров в отношении 18 человек.

Напомним, что 11 июля Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с народных депутатов Олеся Довгого ("Воля народа"), Максима Полякова ("Народный фронт") и Борислава Розенблата ("Блок Петра Порошенко"), но не дала согласия на их задержание и арест.

Представления на лишение неприкосновенности Евгения Дейдея ("Народный фронт") и Андрея Лозового (Радикальная партия) Рада отклонила.

Источник: https://zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: