Кладоискатели нашли затонувший корабль с нацистским золотом

Переглядів: 1035

25 липня 2017 09:37

Кладоискатели нашли затонувший корабль с нацистским золотом фото
Британские кладоискатели из службы "Морской сервис" нашли ящик с металлом в затонувшем корабле времен Второй мировой войны.

Судно "СС Минден" затопили в 1939-м у берегов Исландии, чтобы груз не достался британским военным. Согласно записям, "СС Минден" вез 4 т золота из Бразилии в Германию. Экипаж спасли. Сейчас военные думают, как поднять ящик на поверхность.

"Морской сервис" просит у Исландии разрешения забрать сокровище в Британию. В прошлом году им запретили поиски из-за отсутствия лицензии. Исландские пограничники тогда утверждали, что британцы говорят не обо всех находках.

Эти действия можно назвать законными очень условно, говорит спикер полиции Ингрид Берсни. Им позволяли искать совсем в других координатах. Это пираты. Думаю, они заявили о находке, потому что не могут ничего сделать самостоятельно. В действительности наши историки сомневаются, что на "СС Минден" затопили золото. Немцы могли разделить груз или пустить несколько кораблей.

Норвежскую компанию, которая дала в аренду британцам корабль для поисков, оштрафовали.

Ни британцы, ни экипаж не могли тогда объяснить, что они делают в исландских водах, продолжает Берсни. Говорили, ищут обломки старых бомб. Береговая охрана арестовала судно. Людей отпустили. Мы не смогли тогда доказать, что они занимались чем-то незаконным.

Источник: http://newsoboz.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: