Детям на отдыхе провели профдиагностику

Переглядів: 985

24 липня 2017 19:06

Детям на отдыхе провели профдиагностику фото
В акимовские детские лагеры приехал мобильный офис
Мобильный центр профориентации Акимовского районного центра занятости отправился по детским оздоровительным учреждениям. Профориентационные мероприятия были проведены в оздоровительных учреждениях «Лесная песня», «Волна», «Эврика» и «Северянин».

Специалисты центра занятости и центра социальных служб для семьи, детей и молодежи рассказывали детям о мире профессий; акцентировали внимание на тех, которые являются актуальными на рынке труда региона.

- Какой бы ни была профессия престижной и перспективной в плане материальных благ для тех, кто от нее не получает ни морального, ни эстетического удовольствия, все же наступает тот момент, в который эта" нежелательная "профессиональная деятельность отходит на задний план, - начала беседу с детьми директор ЦСССДМ Наталья Волошко. К детям она приехала с интересными рассказами о профессиях, обсудила с учениками, как не ошибиться при выборе профессии о том, что следует учитывать три компонента: собственные желания (ХОЧУ), способности (МОГУ) и спрос на рынке труда (НАДО).

Продолжила мероприятие ведущий специалист по вопросам занятости Акимовского РЦЗ Наталья Богушко, которая рассказала о социальных услугах, предоставляемых учащейся молодежи, сосредоточила внимание присутствующих на важности правильного выбора профессионального пути. Благодаря общению со специалистом центра занятости ребята расширили свой кругозор о мире профессий и их роли в жизни человека.

По окончании мероприятия школьникам предоставили возможность воспользоваться мобильным центром профориентации, желающие прошли профдиагностическое тестирование.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: