Глас народа: как мелитопольцы выбирают арбузы послаще?

Переглядів: 1312

24 липня 2017 17:22

Глас народа: как мелитопольцы выбирают арбузы послаще? фото
Мелитопольцы рассказали, как выбирают арбузы
В разгаре сезон торговли арбузами. Мы решили поинтересоваться у мелитопольцев, пробовали ли они уже в этом году арбузы, какие методы выбора качественного товара они применяют и интересуются ли наличием каких-либо справок, подтверждающих качество товара?



"Сейчас боимся покупать, из-за нитратов. В принципе, особых способов выбора качественного арбуза у меня нету, у меня в основном их муж покупает, он больше разбирается. А вот справками всякими ни он ни я не интересуемся" - Инна, воспитывает ребенка.



"Еще не покупали в этом году. Да и особых способов выбора у меня нет, и справки тоже особо не требую, больше доверяю продавцам" - Елена, бухгалтер 



"В основном спрашиваю у продавца. Документы не всегда прошу показать. Вот если арбузы корявые, тогда уже начинаю спрашивать." - Юрий Алексеевич, фермер.



"Покупали уже один раз в этом году. Нормальный был, сладкий, хороший. Селитры вроде бы не было. Берем всегда у одних и тех же, они (продавцы) уже лет десять здесь торгуют. В них мы уверены" - Валентина Федоровна, пенсионер. 



"Нет, не покупаю вообще. Знаете, я арбузы ел в 50-60-ых годах, а теперь...меня не тянет. Я люблю арбузы, но сейчас не ем. Считаю, что сейчас от них вреда больше, чем пользы." - Сергей Васильевич, пенсионер 




"Еще не покупали в этом году. Выбираю, в основном, по виду и звуку. А справками там всякими не интересуюсь" - Александр, работает на заводе



"Еще не покупала в этом году. Я всегда имела свои арбузы, жила в Вознесенке. А в этом году переехала в Мелитополь, так что приходится теперь покупать. При покупке в первую очередь смотрю на "хвостик", у спелого арбуза он должен быть сухим, и еще смотрю "девочка" или "мальчик", если он не очень круглый, то это "девочка", а она лучше, вкуснее. А справками не интересуюсь, потому-что покупаю всегда у проверенных людей." - Галина Александровна, пенсионерка. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: