Бердянск приглашает на "Скрябинфест", Кирилловка - на "Art-waves"

Переглядів: 2143

23 липня 2017 10:04

Бердянск приглашает на Скрябинфест, Кирилловка - на Art-waves фото
Бердянск приглашает на "Скрябинфест", Кирилловка - на "Art-waves"
В разгаре курортный сезон. Курортные городки и поселки Запорожской области все больше внимания уделяют не только быту отдыхающих, а и их активному и содержательному досугу, активно строятся новые учреждения отдыха.

Азовское побережье встречает гостей не только уникальными природными дарами, а и предлагает немало интересных мероприятий.

Так, в Бердянске местная власть улучшает сервис и повышает уровень безопасности. Для активных туристов в городе действуют экстремальные аттракционы, дискотеки, аквапарк, зоопарк, дельфинарий, колесо обозрения, аттракционы на Приморской площади. Кроме этого, летом тут еженедельно проводят концерты и фестивали. В Бердянске уже прошли ХІІ Всеукраинский фестиваль детского творчества "Топ-топ", Всеукраинский фестиваль детского, юношеского и молодежного искусства "Звезды Азова", Международный фестиваль-конкурс "Звезды Пекторали", Всеукраинский фестиваль детского, юношеского и молодежного искусства "Три кита в океане детских талантов", Всеукраинский фестиваль "Искусство и море без границ". На 17 августа запланирован "Скрябинфест "Пророк", на 26 августа - фестиваль народной песни "Песня - душа народа", будет проведено еще немало праздничных мероприятий.



Кирилловка считается молодежным центром Азовского моря. Этот курорт динамично развивается, на двух протяженных косах работают многочисленные кафе, дискотеки, сафари-парк, аквапарк. В поселке уже прошли Всеукраинский фестиваль-конкурс "Кирилловка фест", волейбольный турнир, международный турнир по шашкам, торжественно отмечено 112-летие села. В августе зрителей ожидают Международный фестиваль-конкурс "Art-waves" и другие праздничные мероприятия. В этом году появились новые бесплатные открытые спортивные площадки.

Приморск еще в мае провел рок-фестиваль, а на лето подготовил масштабные развлечения. В городе проводился театрализованный народный купальский праздник, фестиваль детского искусства, финал футбольных соревнований среди ветеранов всеукраинского физкультурно-спортивного общества "Колос".

Уникальная "Зеленая усадьба Атманая" вместе со студентами-волонтерами предлагает программы по изучению иностранного языка, занятия под руководством народных мастеров, учителя-волонтеры проводят тут мероприятия для повышения мотивации саморазвития, все лето тут проводятся спортивные соревнования. Охотничий домик предоставляет условия для охоты, рыбалки и проживания в комфортных условиях.

На побережье Азовского моря активно развиваются уютные небольшие места отдыха, которые открывают для себя гости области.

Поселок Набережное в Приморском районе предлагает посетить ландшафтный заказник общегосударственного значения "Обиточная коса" с уникальной флорой и фауной.

Село Охримовка в Акимовском районе подойдет для тех, кто предпочитает спокойный и тихий отдых. Это уникальное место для фотоохоты на птиц, которые гнездятся на территории гидрологического заказника "Молочный лиман", и других видов экотуризма.

Село Мироновка в Приазовском районе предлагает уникальные процедуры обертывания морскими водорослями и тихий семейный отдых.

Приморский Посад, Степановка Первая в Приазовском районе и другие села на побережье постепенно становятся известными не только в нашей области. Каждое заведение отдыха предлагает свои программы, экскурсии.

В области будет еще немало интересных событий, которые туристам стоит посетить в августе на пути к морским курортам.

В селе Салтычия в Черниговском районе 5 августа запланирован фестиваль скифской культуры "Золотой акинак", в селе Новоалександровка Запорожского района - фестиваль "Казацкий круг", в Гуляйполе - региональный творческий фестиваль "Грозди творчества", в пгт. Михайловка - районный праздник "Обжинки" и много других интересных событий.

Так что туристы, которые еще планируют отдых этим летом, имеют возможность не только поправить здоровье, но и стать свидетелями и участниками интересных мероприятий, посетить туристические объекты нашей области.

По материалам сайта Запорожской ОГА


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: