Народ - единственный источник власти

Переглядів: 2572

28 січня 2009 10:32

Народ - единственный источник власти фото

Парадокс заключается в том, что более пятнадцати лет страной руководят практически одни и те же лица. Они меняют окраску, партии, лозунги, кресла руководителей - такое себе бессмысленное, но поражающее важностью и роскошью броуновское движение. Движение, при котором у них появляется все больше прав и льгот, а у народа - долгов и обязанностей, что ведет к неуклонному вымиранию нации (помнится, не так давно нас было 52 миллиона). Итог банален - люди продолжают верить всем обещаниям свыше и упорно голосуют за все тех же «кумиров-хамелеонов».

Неужели за десятилетия угнетения и унижений трудовому народу смогли внушить, что он - «быдло», и он, народ, в конце концов, таким и стал: аморфная масса, безынициативная толпа, не имеющая чувства собственного достоинства. А может, причина в другом - в использовании запрещенных политтехнологий, массового воздействия на сознание людей с экранов телевизоров?

Ну не верится, что народ добровольно голосует за тех, кто его обманывает, обворовывает и унижает! Не верится!

Нас всех сегодня правительство пугает полномасштабным кризисом в стране, усугубленным крахом мировой экономики, а на мой взгляд, наш народ из кризиса никогда и не выходил. Кризис - это наше нормальное состояние, и, прежде всего, это кризис в сознании людей, в нежелании думать и отстаивать свое мнение (если таковое вообще имеется).

Руководители всех рангов именуют себя «властью», народ в это искренне верит и безропотно подчиняется, оплачивая зачастую непродуманные, а порой бессмысленные инициативы этой самой «власти» из своего и без того дырявого семейного бюджета. Власти предержащие, не сильно церемонясь, переписывают под себя законы Украины, используют (вербуют, покупают, наклоняют) суд как собственное орудие. Слава богу, еще не успели переписать Конституцию - Закон, имеющий наивысшую юридическую силу в нашем государстве. Кстати, статья 5 которой однозначно указывает, кто есть ВЛАСТЬ в стране: «Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ».

Выход из кризиса сегодня в Украине есть! Это прежде всего возврат к мажоритарной системе выборов (правильно выбирать того, кого знаешь и кому доверяешь, а не кота в мешке). Именно с таким предложением наша организация «Народная инициатива» 23 сентября 2008 года обратилась к Президенту и премьер-министру Украины. Но наше обращение так и осталось без ответа. Оно и понятно: при переходе на мажоритарную систему выборов все их империи рухнут как карточный домик, да и не царское дело всем и каждому на разные «глупости» отвечать. Спросите: а как же Закон «Об обращении граждан», реакция Генпрокуратуры, Конституционного суда, наконец? Не работает! Мы все это проходили и раньше.

В промежутке между очередными внеочередными выборами хочется обратиться к народу как к ЕДИНСТВЕННОМУ ИСТОЧНИКУ ВЛАСТИ: восемнадцать лет мы наступали на одни и те же грабли, наверное, хватит. Давайте выбирать себе не хозяев, а слуг!

Народ будет находиться в нищете и бесправии до тех пор, пока самому народу это не надоест, пока народ не осознает, что именно он является абсолютной властью в стране. Так считает наша общественная организация.

Если вы придерживаетесь такого же мнения, присоединяйтесь к «Народной инициативе» (пр. Б. Хмельницкого, 36-А, тел.: (0619) 42-64-10, 8-096-776-72-11)!



Имя:
Ваш комментарий:

Анархия-мать порядка
28 січня 2009 г. (16:49)
Парламент, (Мер,депутат), не может выступать от имени народа, потому что демократия означает власть самого народа, а не тех, кто выступает от его имени. Система выборов не может считаться демократическими, потому что массы получаются полностью оторванные от "избранника". Депутат (мэр) монополизирует власть масс и право решать за них их дела. "Избранник", по сути, представляет не народ, а победившую на выборах партию. Фактически, народ используется политическими силами в борьбе за власть. Система выборных парламентов является демагогической системой, ибо голоса можно покупать и подтасовывать; то есть, парламентское представительство - обман. В целом, теория представительского правления - устаревшая и изжившая себя практика, придуманная философами и мыслителями в ту пору, когда народом помыкали правители, как бессловесным скотом. Поэтому на практике у нас "слуги народные" гораздо лучше "хозяев" живут...
мелитополец
28 січня 2009 г. (17:01)
Мошеничествво от его родоночальников Кумока и Колотуна!Убрано слово-полититика хотя г.....ом пахнет па всю!
Пролетарий
29 січня 2009 г. (12:20)
Люди создали организацию. Пытаются чегото делать. А вам абы языком молоть. Если такие умные, то предложите что-нибудь другое. И начните делать. Посмотрим, что про вас будут говорить.
КГБ
29 січня 2009 г. (12:54)
для "пролетария". По пунктам. Люди создали очередной бизнес. Пытаются вас поиметь. А вы уши развесили. Наш Президент уже предложил "...мочить в сортирах!". Вы там на Украине только сопли жевать умеете (в смысле говорить), да раком становиться перед агентами МОССАДа.
горожанин
29 січня 2009 г. (14:47)
какие люди.... что они пытаються? Очередная работа психоаналитиков, рассказывают то, что большинству должно понравиться. Это демогоги целью которых - залезть в кормушку, дорваться до власти и снова заняться черными делами коими занимаются ныне их предшественники.
пролетарий
29 січня 2009 г. (16:57)
Для тех, кто новую организацию называет бизнесом или психоанальгетиком скажу следующее: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы предлагаете ничего не делать? Сложить руки вставить свечку и ждать конца? Давайте ваши предложения в студию!!! А мы сейчас их покритикуем. И точно так-же обвиним все ваши начинания в чьем-то политическом заказе и что все это ваш бизнес. И ВООБЩЕ. Выдайте в таком случае алгоритм, как отличить истинную патриотическую организацию от бизнеса или "психоанальгетика". Да что вы можете предложить - да ничего. Только Пукина умеете цитировать. Крылатое выражение "мочить в сортирах" - вот где истинный популизм презика белокаменной. Все его речи перед камерами - обычная лапша для ушей рассейских обывателей, которые свято верят в батюшку-царя Пукина (теперь медведа). Был в истории еще круче оратор и народ ему еще больше верил и жили люди в илюзии своего счастья и собственного совершенства и было реальное ощущение улучшения бытия. И жизнь свою отдавали за своего лидера и за идею. Имя ему Адольф Гитлер. Так что, господа, прежде чем хвалить Пукина с его начинаниями - сначала вспомните историю и не повторяйте ошибок. А С ВАС ДВОИХ: Горожанин и КГБ - жду реальных предложений: ЧТО ДЕЛАТЬ?
КГБ
29 січня 2009 г. (19:55)
Для Пролетария, по пунктам: Как отличить "бизнесменов". Вы что, не знаете этих людей, не слышали об их делах? Или вы на Марсе живете? Нужно организовываться самим, или только дворовые "бригады" можете организовывать? Вы на Украине только и можете сидеть каждый на своем хуторе и ждать манны небесной, да скулить по сайтам. А тем временем Госдеп и Моссад спокойно обстряпывают свое дело. А о Путине, не вам оранжоидам недоделанным, судить. Вы еще ответите за "презика", за газ, за Крым, за Севастополь!
Фельд
29 січня 2009 г. (21:36)
Согласен с горожанином - "Очередная работа психоаналитиков, рассказывают то, что большинству должно понравиться." Пролетарий, ну почитайте эту декларацию и прочие перлы "Мелитопольцев, открытых для всех" - это, знаете ли, что-то вроде общества единства преступников и их жертв, как можно соеденить несоеденимое? Это товарищи пытаются раскрутить новую организацию (старые уже обанкротились) чтобы потом устроить аукцион для будующих выборов мэра - кто больше им отвалит, того и поддержат. Потому и такие размытые цели и общие ни к чему не обязывающие но вроде бы правильные призывы, чтобы охват был шире.
КГБ
30 січня 2009 г. (03:45)
Мужики к высказываниям здесь от моего "ника" отношения не имею.
Fifa
30 січня 2009 г. (07:45)
Ржу не могу. Сидит редакция МВ и сама с собой обсуждает собственные проекты.
гражданин
30 січня 2009 г. (09:27)
28.01.09|16:49 | Анархия-мать порядка "..." - только к таким мыслям можно присоединяться и вокруг них обединяться. «Народной инициативе» - очередной популизм.
Пролетарий
30 січня 2009 г. (13:51)
Для КГБ. Ваш алгоритм "отличения" не катит. Ибо нужно отличить намеренья организации, а не выявить в ней бизнесменов. Или вы считаете, что бизнесмен не может быть честным и не является таким-же гражданином как остальные? Организацию должны делать исключительно домохозяйки и нищие? Такова ваша логика? И В конце концов, оспорив мое мнение, вы как и прежде ничего конструктивного не предложили.
КГБ
30 січня 2009 г. (19:49)
Пролетарий, не прикидывайтесь дурачком. Вы прекрасно поняли о чем я. Ели бизнесмен - мерзавец с подмоченной репутацией, и он не один такой в этой организации, - слава новой организации, только за то, что оно "что-то там собираются делать"!? "...Ибо нужно отличить намеренья организации, а не выявить в ней бизнесменов...." - зная репутацию человека, нетрудно отличить намерения. Вы полагаете, что волкам модно доверить пасти овец. только за то, что он такое же млекопитающее... :-) А по вашим постам однозначно сквозит, что "пролетарского" в вас, только ник. Что-либо предлагать не буду, а то сразу вонь поднимите: "москали в наши дела нос суют!"
Александр
31 січня 2009 г. (03:23)
Насчет политтехнологий запрещенных, не такие уж они запрещенные. Ими пользуются бизнесмены для реализации ненужного для людей товара. Закидывают что мол этот товар самый что ни на есть нужный, полезный и качественный ссылаясь на "авторитетные" мнения и восхищенные возгласы купленых покупателей провоцируя стадные инстинктивные реакции. Твердят что это модно и современно. Всё это повторяется в разных вариантах чтобы зацепить разные слои населения. После многократной обработки человек совершая покупки неосознанно замечает на рынке в первую очередь именно эти товары (они бросаются в глаза) но зачастую срабатывает инстинкт бережливости и человек понимает что дорого и это не для меня. Он отказывает себе в этой покупке. Но по законам психологическим создается (нереализованный гештальт) невыполненое желание. Так повторяется несколько раз и в итоге это нереализованное желание приобретает характер навязчивости. Возникает навязчивая идея купить, само сознание подготавливает идею оправдывающую необходимость этой покупки (для души, для детей, чтоб было просто...) после стресса на работе эта покупка как бальзам для души, хотя и удар по карману. (шопингтерапия) потом приходит протрезвление и осознание и сожаление и тд. Это один из многочисленных методов манипуляции психикой. Один из безобидных.
пролетарий
31 січня 2009 г. (12:58)
КГБ. Я не прикидываюсь дурачком. Я пытаюсь понять вашу логику или ее отсутствие. Вы все таки предложите "Что делать". И не бойтесь, что вашу идею облают. В споре познается истина. Гораздо хуже, когда идей нет, а есть только критика чужих идей. Это не конструктивно, а только сотрясение воздуха.
КГБ
31 січня 2009 г. (20:48)
Идиотизм продолжается.Моим "ником"продолжают упорно пользоваться,причем "не по-детски".Если раньше писали откровенную чушь,то сейчас за мою дискредитацию взялись плотно.Кроме от 30.01.09 3:45,ко всем остальным записям от моего"ника" никакого отношения не имею.Достойный выкормыш померанчевой сволоты.
Аноним
31 січня 2009 г. (20:54)
Да не убивайся так. Все знают, что лейб "КГБ" - это визитка идиота. :-)
77
31 січня 2009 г. (21:51)
Уважаемый "аноним" никто и ни разу не доказал мне,что я не прав,в том числе и Вы.На все мои доводы,я всегда слышал в ответ,и том числе от Вас,нечленораздельное мычание(видимо рост сказывается) и гадости.Мне прекрасно известен менталитет мелитопольцев,краеугольными камнями,которого являются два постулата.1-пусть мне будет плохо,лишь бы моему соседу было в два раза хуже.2-сказать гадость человеку,все равно,что конфетку скушать. Так что я ничему не удивляюсь и от души смеюсь читая ваши "перлы"."Ще не вмерла Украина....".
dft
31 січня 2009 г. (23:54)
"анонимом" во-още одни дебилы и дауны подписываются :-) :-) :-) :-)
Егор
1 лютого 2009 г. (00:05)
Всё говорят тот политик хороший тот плохой.Я хочу сказать все они козлы -которіе строят себе рестораны хоромы.Делают своим детям классный бизнесс,а хохлы быдло получаю нищенскую зарплату.Нас Бог не любит и родил нас в этой проклятой стране.Я жалею что я хохол,а не немец.А люди сами виноваты голосуют за быдло и получают.В Украине работай не работай ,а если не украдёшь ,не убьёшь никогда не купишь ни квартиру ни машину.Сосите лапу господа хохлы и слушайте бредни Ю.Тимошенко которая носит Луи Витон за десятки штук зелени.Я не нытик я работаю,но очень разочарован Украиной.Тут собираешь на ноутбук,холодильник,а политики копят миллиарды.Жаба не давит ,но если бы они их заработали,а не поимели нас с Вами.А Тимошенко в экран смотрит и брешет как нанятая.А бабушки ввиду недостатка интеллекта верят всему.Уважаемая редакция напечатайие пожалуйста мой комментарий.
Егор
1 лютого 2009 г. (00:16)
Не знаю наши люди тупорылые.И как сказал Пустовойтенко-Лучше не будет и сейчас украинцам нужно надеяться только на себя.Если в Европе прогнозируют выход из кризиса к 2010 году,то у нас господа украинцы где то в 2020 это точно. Каке говорят в 95 квартале В украине полня ООООПА т.е. ЖОПА.А люди терпели ,стенали и бкдут терпеть.И как стадо баранов молиться с экранов на вечно брешущую Тимошенко в шикарных шмотках и думающая про себя !"Яка ж Ви тупа біомаса панове хохли,от я вас ПОІМЄЮ у 2010 році на виборчих дільницях,побудую своєй доньці ще пару ресторанів,куплю собі щось від Гуччі Жан Франко Ферре та ін,а ви голосуйте за Юлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Так панове біомаса.Редция напечатайте мой коммент в МВ очень прошу
кумок мв
1 лютого 2009 г. (09:07)
Ребята, а может, попробуем поверить друг другу и начать что-нибудь делать? Для начала - представляться собственными именами. А то ведь вы все, не обижайтесь, анонимы. Чего бояться и чего скрывать? Кстати, правление "Мелитопольщины" (движение назвали именно так) вошли (по собственной инициативе!) двое ребят из пятой школы (я учился там в 60-70-х) и второкурсница из педуниверситета, с которой мы в прошлом году делали сборник "Один день войны". Я пока не вошел - много дел не работе. Но думаю. Подумайте и вы.
КГБ
1 лютого 2009 г. (10:58)
Да мы бы с радостью подписывались своими "никами",да с сожалению определенная группа людей используют чужие "ники" для дискредитации их владельцев,печатая откровенно глупые и провокационные заметки.Может на сайте ввести регистрацию "ников" по паролю?
garikson(гарик)
1 лютого 2009 г. (14:42)
КГБ, что так занервничал? Видно кому-то твоя слава провокатора-украинофоба не дает покоя.
КГБ
1 лютого 2009 г. (16:11)
Дурак ты "garikson" я ведь запросто могу и не иметь постоянного "ника" и подписываться,кем хочу,благо "клава" большая.Речь идет об элементарной этике человеческого общения,хотя тебе,в силу твоего слабоумия,такое понятие вообще не известно.
garikson(гарик)
1 лютого 2009 г. (18:01)
Ну-ну! Засланый провокатор заговорил об этике! :-) Может всё-таки объясните цель вашего присутствия на этом сайте? Что вам в России так неймется учить нас, провинициалов, уму-разуму?
Аноним
1 лютого 2009 г. (18:04)
garikson(гарик), ты еще не понял? У КГБ - синдром "старшего брата", а это - не лечится!
garikson(гарик)
1 лютого 2009 г. (22:27)
А ты" аноним "заткнись,без тебя разберусь.
garikson(гарик)
2 лютого 2009 г. (01:19)
Ребята,что за клоунада-хватит подделывать мой ник,что мозгов не хватает,или это штатская забава,вот шалунишка,КГБ я вам ни чего не посылал,честное слово!
КГБ
2 лютого 2009 г. (05:05)
Цирк уехал,а клоуны остались
мелитополец
2 лютого 2009 г. (07:53)
КГБ, зачем же так самокритично? :-)
КГБ
2 лютого 2009 г. (15:45)
Я то ,как раз, и уехал.
Аноним
2 лютого 2009 г. (16:10)
КГБ :-)
мелитополец
2 лютого 2009 г. (18:08)
КГБ меня просто умиляет своей искренностью и самокрЕтичностью. Дословно получилось, что цирк теперь в России! Не думаю, что ФСБ понрывятся такие фразы. :-) :-) Пишите еще!
КГБ
2 лютого 2009 г. (18:10)
Я здесь не писал, это дебилы мелитопольские!

Схожі новини: