Средняя зарплата в Украине вырастет до 11 тысяч грн, но нескоро – Минсоцполитики

Переглядів: 951

22 липня 2017 15:10

Средняя зарплата в Украине вырастет до 11 тысяч грн, но нескоро – Минсоцполитики фото
По мнению главы ведомства Ревы, такого уровня выплаты достигнут к 2021 году

Через несколько лет средняя зарплата в Украине вырастет до 11 тысяч гривен. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева передает пресс-служба ведомства.

По словам Ревы, сразу после принятия пенсионной реформы начнется дискуссия по введению накопительного уровня пенсионной системы. Именно такую задачу поставил президент Петр Порошенко.

"Мы объективно оцениваем экономическую ситуацию, и, я надеюсь на то, что внедрение второго уровня пенсионной системы возможно начать в 2021 году. Именно в 2021 году сравняется пенсионный возраст для мужчин и женщин. По нашим прогнозам, к тому времени средняя зарплата должна вырасти до 11 тысяч гривен. А при благоприятных условиях, возможно, и больше", – отметил министр.

По его мнению, старт внедрения накопительного уровня будет зависеть от того, насколько успешно в стране будут решены соответствующие проблемы, речь идет, в частности, о темпах детенизации экономики.

"Однозначно, что после роста уровня заработной платы в Украине – а это есть в планах и расчетах правительства – увеличатся и отчисления в бюджет, именно после этого можно будет вводить накопительный уровень. Ведь с высокой зарплаты эти отчисления не будут такими ощутимыми для людей, а значит – не будет и причин уклоняться от уплаты обязательных взносов", – добавил Рева.

При этом в Минсоцполитики отметили, что в солидарной системе отчисления во все необходимые фонды осуществляет работодатель, а в накопительной – каждый платит за себя сам, со своей зарплаты.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

алекс
23 липня 2017 г. (21:50)
все правильно ,вырастет до 11 не скоро и не при нас 
зина
25 липня 2017 г. (21:02)
В следующей жизни вырастет.А реву на кол собаку.

Схожі новини: