Вячеслав Богуслаев прокомментировал обвинения Генпрокуратуры

Переглядів: 1256

22 липня 2017 09:35

Вячеслав Богуслаев прокомментировал обвинения Генпрокуратуры фото
Собственник запорожской компании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев назвал обвинения генерального прокурора Украины безосновательным. Об этом он заявил в комментарии изданию «Новое время».

С его слов, у предприятия действительно были не совсем правильно оформлены некоторые документы, но не более того.

«Это наезд на акционерную компанию. Все что он (генпрокурор Юрий Луценко, – прим. авт) рассказал – это полная чепуха, – сказал Богуслаев. – Я считаю это заявление – полным недоразумением. Мы пригласили Луценко на наше предприятие и готовы все ему объяснить».

Промышленник выразил обеспокоенность тем, что на этот информационный шум негативно отреагируют партнеры «Мотор Сич»: «Наш главный и инвестор с китайской стороны ввел $100 млн в развития предприятия. И вот то, что происходит сейчас, меня очень беспокоит, потому что, другие инвесторы предприятия сегодня прочтут заявление генпрокурора и будут думать, что это действительно так и есть».

Ранее 061 сообщал, что ГПУ расследует растрату и дальнейшее присвоение более 350 млн гривен на машиностроительном предприятии "Мотор Сич". Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Следствием установлено, что в течение 2013-2016 годов служебные лица указанного предприятия приобрели "мусорные" ценные бумаги путем перечисления денежных средств в сумме более 350 млн гривен на расчетные счета ряда предприятий с признаками фиктивности. В дальнейшем средства обналичивались через банковские учреждения.

Источник: www.061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
22 липня 2017 г. (13:34)
Ты не промышленник, ты сепар. Едь на Валаам, к любимым попам и бабло захвати, бо без него ты им неинтересен.

Схожі новини: