Мир должен вмешаться: Украина обвинила Россию в срыве "хлебного перемирия"

Переглядів: 1100

21 липня 2017 20:47

Мир должен вмешаться: Украина обвинила Россию в срыве хлебного перемирия фото
Украина обвинила Россию в срыве "хлебного перемирия" и потребовала прекратить вооруженные провокации на Донбассе, приводящие к жертвам.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с активизацией агрессивных действий России на Донбассе и интенсивными атаками и обстрелами со стороны российских гибридных войск, в том числе с использованием танков, самоходных артиллерийских установок, реактивной артиллерии и минометов", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили об обстреле жилых домов в Красногоровке Донецкй области.

"Расцениваем действия государства-агрессора и поддерживаемых ею боевиков как сознательный срыв режима "хлебного перемирие", которое, по договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы, должно было длиться с 24 июня по 31 августа. Лишь за три дня 18-20 июля Украина потеряла 11 военнослужащих, ранения получили 15 военнослужащих и двое гражданских", - добавили в МИДе.

Подчеркивается, что "Кремль сознательно подрывает процесс мирного урегулирования на основе Минских договоренностей".

Украина также потребовала от России немедленно прекратить вооруженные провокации, которые уничтожают инфраструктуру на Донбассе и приводят к жертвам.

"Ожидаем от международного сообщества, в частности наших партнеров, которые вовлечены в процесс мирного урегулирования, четкой реакции в ответ на агрессивные действия российских гибридных войск на Донбассе и усиления давления на РФ с целью их немедленного прекращения", - резюмировали в Министерстве.

Источник: https://www.obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: