"Спали в шезлонгах на улице". Туристы пишут в соцсетях о землетрясении в Турции и Греции

Переглядів: 1009

21 липня 2017 20:42

Спали в шезлонгах на улице. Туристы пишут в соцсетях о землетрясении в Турции и Греции фото
Туристы, оказавшиеся в Турции и Греции во время землетрясения, пишут о том, что пережили, в социальных сетях.

Землетрясение магнитудой 6,7 баллов произошло в Эгейском море. Эпицентр землетрясения находился в 10,3 км от курортного города Бодрум и в 16,2 км от греческого острова Кос, популярного среди туристов. Два человека погибли.

Журналист Марина Бердичевская пишет из Бодрума: "Фейсбук предлагает сообщить, что я в безопасности. А я не знаю, что ему ответить. Сидим уже три часа под открытым небом, колебатель морей Посейдон продолжает трясти. Несмотря на то, что я выросла в сейсмоопасном районе, такие ощущения впервые. Экстремальный отдых"


Виктор Бычик также пишет из Турции: "Вот мы это и ощутили в полной мере!!((( Оказывается, ещё и цунами было! Пойдём сегодня посмотрим на последствия..."



Юлия Кеплина: "В нашу коллекцию экстремальных приключений в путешествиях, к наводнению на о.Самуи, добавилось землетрясение в Турции. Проснулись от сильного шума и скачков кровати, с полок все летело, дверь ходуном. Я сначала подумала, что терракт, Андрей сразу распознал землетрясение. Вылетели на улицу, там уже толпы полуодетых людей. Долго толчков не было, но просидели пару часов для подстраховки. Увидели в новостях, что сила землетрясения 6.3.

Страшно. Абсолютная беспомощность перед стихией. Турки, кстати, реагируют диаметрально - одни паковали вещи и уезжали на машинах с семьями, другие посмеивались и даже домов не покидали. Вернулись спать, до утра постоянно потряхивало. Андрей с Тимофеем дрыхли, я спать не могла. Уже только утом сморило и то чувствовались толчки сквозь сон. Разрушений и погибших нет, но есть выпругнувшие из окна в страхе. Скорые ездили с сиренами".

Источник: https://strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: