Протесты в Восточном Иерусалиме: Один погибший, почти 200 пострадавших

Переглядів: 724

21 липня 2017 20:12

Протесты в Восточном Иерусалиме: Один погибший, почти 200 пострадавших фото
В Восточном Иерусалиме и на западном берегу Иордана вспыхнули столкновения между израильскими военными и палестинцами, сообщает израильский "9 канал".

Конфликт между сторонами обострился после теракта 14 июля, в ходе которого три вооруженных араба застрелили двух израильских полицейских неподалеку от Храмовой горы.

Израильская сторона усилила меры безопасности и установила металлоискатели у ворот на Храмовой горе, после чего палестинские арабы начали массовую акцию протеста.

Они забрасывают бойцов Службы пограничной охраны (МАГАВ) и полицейских камнями и бутылками, в ответ правоохранители применяют спецсредства, в том числе слезоточивый газ.

Телеканал сообщил, что по данным службы скорой помощи "Красный полумесяц", в столкновениях с полицией уже пострадали 193 местных жителя. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Издание Haaretz пишет, что в результате столкновений погиб 17-летний палестинец.

"9 канал" сообщает, что муфтий Иерусалима Мохаммад Ахмад Хуссейн призвал мусульман продолжать протесты до тех пор, пока израильские власти не демонтируют металлодетекторы на подходах к Храмовой горе.

Источник: http://gordonua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: