Юрий Луценко приедет в Запорожье перед Днем независимости

Переглядів: 889

21 липня 2017 17:29

Юрий Луценко приедет в Запорожье перед Днем независимости фото
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проведет совещание с силовиками в Запорожье перед Днем независимости.

Об этом во время оперативного совещания с руководством прокуратур восточной и центральной Украины в Днепре заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Юрий Луценко заявил, что региональные прокуратуры обязаны выполнять поставленные перед ними задачи.

-Я собираюсь посетить Запорожье отдельно, у меня негативные сигналы из многих частей нашей деятельности. Непосредственно перед Днем независимости планируйте серьезное совещание со всеми силовиками области, — заявил Юрий Луценко.

Он напомнил, что Запорожье всегда занимало первое место в стране по криминогенной ситуации.

— В Запорожской области рост количества преступлений составил 121%. Я не собираюсь никому объявлять взыскания за эту статистику, она существует для того, чтобы мы почувствовали проблему, а не за тем, чтобы получать медали или выговоры. Это означает недоработку всех ответственных структур: и полиции, и процессуальных руководителей. 121% — на фоне общего падения этих показателей в стране означает либо расслабленность, либо непрофессионализм, — подытожил Луценко.

Генпрокурор пожурил руководителя Запорожской областной прокуратуры и попросил его, как опытного следователя принять меры. В ответ на это Валерий Романов заверил начальника, что делает все возможное, но по его версии Запорожье на протяжении 13 лет являлась криминальной столицей Украины, но при этом в этом году удалось добиться уменьшения преступности.

— В этом году мы уже находимся на втром месте по уровню преступности. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень преступности снизился на 19%. Это значительно выше, чем общегосударственный показатель и мы будем продолжать работать в этом направлении, — клятвенно пообещал Валерий Романов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: