В Киеве задержали беркутовца, который разгонял Автомайдан

Переглядів: 696

21 липня 2017 17:16

В Киеве задержали беркутовца, который разгонял Автомайдан фото
В Киеве правоохранители задержали бывшего сотрудника первой оперативной роты «Беркута», который полтора года скрывался от следствия.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Бывший сотрудник «Беркута» подозревается в участии в спецоперации по незаконному задержанию, нанесению телесных повреждений участникам движения «Автомайдан», а также в повреждении их автомобилей ночью 23 января 2014 года на улицах Щорса и Грушевского в Киеве. Спецоперация была организована бывшим руководством Главного управления МВД Украины в Киеве.

«Бывшему правоохранителю инкриминируется превышение власти и служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, а именно в причинении телесных повреждений различной степени тяжести 9 участникам мирных акций протеста, а также повреждении автомобилей на сумму более полумиллиона гривен», - заявили в ГПУ.

Отмечается, что в общем в результате действий подозреваемого потерпевшими признаны 22 человек.

В Печерский районный суд Киева внесено ходатайство о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, бывший командир киевского «Беркута» Сергей Кусюк, которого считают одним из организаторов избиения студентов на Майдане 30 декабря 2013 года, руководит задержанием оппозиционных активистов в Москве.

Источник:glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: