Ансамбль "Ровесники" стал победителем Международного фестиваля-конкурса "ИнтерФестКитен 2017" в Болгарии

Переглядів: 2644

21 липня 2017 16:20

Ансамбль Ровесники стал победителем Международного фестиваля-конкурса ИнтерФестКитен 2017 в Болгарии фото
Мелитопольский ансамбль "Ровесники" победил на фестивале в Болгарии
Танцоры ансамбля народного танца "Ровесники" Дворца детского и юношеского творчества победили на Международном фестивале-конкурсе "ИнтерФестКитен 2017", который проходил с 9 по 16 июля в г. Китен (Болгария).

17 мелитопольских "ровесников" в возрасте от 9 до 15 лет во главе со своими руководителями Еленой Мироновой и Надеждой Масляк побывали в одном из живописных уголков Болгарии - курортной зоне Китен, где расположен первый украинский фестивальный телевизионный творческий лагерь "Вместе". Здесь и проходил международный фестиваль-конкурс "ИнтерФестКитен 2017", собравший творческие коллективы, которые в течение года занимали призовые места в различных конкурсах и получили сертификаты на участие в фестивале в Болгарии.

"Ровесники" представили на суд жюри, председателем которого была известная Слава Фролова, танцевальные композиции "Дощик" и "Украинский казачок". И получили высокую оценку, заняв первое место в своей возрастной группе и своей номинации. Ребята участвовали в гала-концерте и фестивальном шествии, проходивших в г. Приморско.

Кроме фестивальной программы, мелитопольцы с удовольствием отдыхали в интересном детском телевизионном лагере, где работает множество эксклюзивных клубов, проводятся шоу-программы, теле- и киносъемки, экскурсии, спортивные соревнования, занятия аквааэробикой, где много моря, солнца и радости! Ребята встречались с интересными людьми: знаменитой украинской певицей Ниной Матвиенко, победителем шоу "Мастер-Шеф" Евгением Клопотенко, членом жюри шоу "Україна має талант" Славой Фроловой. Аниматорами в этом лагере работают молодые, энергичные ребята, которых мы видим на экранах телевизоров (например, в команде "Лукас" в Лиге Смеха, хореограф Кирилл Головкин). Смена в лагере насыщена разнообразными творческими проектами: мелитопольцы пробовали себя в качестве ведущих в ТВ-клубе, играли в квест, делали разные поделки на мастер-классах, катались на скутерах, играли в футбол и пионербол, учились делать фокусы и др.Очень понравились детворе пляжная анимация и теплое Черное море. "Ровесники" побывали на экскурсиях в Созополе, в замке "Влюбленный ветер" в г. Равадиново.

"Наша команда была немногочисленной и разновозрастной, но все дети выдержали сложности дороги и качественно выступили в конкурсе. Мы с Надеждой Семеновной очень гордимся нашими "Ровесниками"! И конечно, очень благодарны родителям детей, которые дали своим детям возможность посетить этот замечательный фестиваль-конкурс", - сказала Е. Миронова.

Фото предоставлены Еленой Мироновой. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: