Секретарь горсовета Сергей Вальтер предлагает объединить существующие ЖЭКи в одно предприятие

Переглядів: 666

27 січня 2009 18:03

Секретарь горсовета Сергей Вальтер предлагает объединить существующие ЖЭКи в одно предприятие фото
То есть создать второе «Комэнерго». Мол, это позволит существенно сократить управленческий персонал. А на днях уже появился и выносится на очередную сессию горсовета соответствующий проект решения. К нему прилагается программа реорганизации коммунальных предприятий, но нет аналитической справки о плюсах и минусах «воссоединения», суммах экономии средств и численности, достижениях «Комэнерго».

Как известно, рабочая группа или комиссия изучением проблемы не занималась. В связи с этим очень любопытно, как оценят ситуацию депутаты горсовета. Сегодня в кулуарах идет горячее обсуждение. Многие высказываются за ликвидацию пятого ЖЭКа, который в свое время был создан как экспериментальная площадка для работы по единому налогу (для КП упрощенная система под запретом). А насчет реорганизации жилищных предприятий мнения пока не сформировали. Ведь идея свалилась как снег на голову.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2009 г. (19:05)
Плохая идея - для жильцов и прекрасная идея - для рыбаков. При реформированиях и переездах всегда многое теряется. Естественно потеряется много недвижимости и земли. А кто все это первым найдет? Правильно. Так кому нах нужны эти заведомо неэффективные перемены? Жильцам они точно не нужны. Дерибан.
Юрий Викторович
27 січня 2009 г. (21:24)
Раньше Сергей Георгиевич действовал тихо и, в основном, через подставных лиц, а сейчас решил - в открытую.
123
28 січня 2009 г. (09:16)
Ага объединить в одно целое и забрать или самому лично или отдать своему дружку по зоне Нестеру, новый рынок уже вдвоем неплохо построили. Что это за страна такая , где зеки правят бал. Люди проснитесь, нас дрючат уголовники !!!!
999
28 січня 2009 г. (12:21)
"Имеют" нас по полной. ЖЭКИ ни фига не делают, а гребут больше теплосети. Объединим, ну а дальше, уменьшится тариф? Фиг Вам.Это такая кормушка для властей. Небось по формам 2 наши дома каждый день проходят кап.ремонт. Во где можно развернуться! Рисуй, нехочу...
Аноним
28 січня 2009 г. (15:17)
Супер идея !!!!! Хозяйственные дворы конечно оставят, а вот конторы каждому жеку, будут не нужны. А все конторы распологаюттся на первых этажах многоквартирных домов. Нехилый куш, правда??? Ай молодца!
sven
29 січня 2009 г. (19:19)
Ша,народ!Чувак знает,что делает!Недаром Уральский политех закончил!

Схожі новини: