Запорожцам рассказали как сэкономить 30-40% за свет

Переглядів: 971

21 липня 2017 11:08

Запорожцам рассказали как сэкономить 30-40% за свет фото
В "Запорожьеоблэнерго" сообщили, что платить платить за электроэнергию на 30-40% меньше - это реально.

Запорожские потребители могут уменьшить сумму, которую они ежемесячно платят за потребленную электроэнергию на 30-40%, не сокращая при этом объемы потребления. Для этого достаточно перейти на учет электроэнергии, дифференцированный по периодам времени или, как это еще называют в широком обиходе - на «дифтариф».

Первый - и самый удобный, а потому и наиболее распространенный - разновидность «дифтарифа» - двухзонный. Если Вы потребляете электроэнергию по такой схеме, то по ее объем, потребленный в дневное время (с 7:00 утра до 23:00 вечера), вы платите по обычному тарифу, а объем электроэнергии, который вы будете тратить ночью (с 23:00 часов до 7:00 часа), будет стоить вдвое дешевле. Автоматически позволяет уменьшить расходы на оплату за электроэнергию на 15-35%.

А если еще и пересмотреть режим работы вашей энергоемкой техники - бойлеров, кондиционеров, стиральных машин, насосов и обогревателей, - пользуясь ими в ночное время с помощью программирования, экономия возрастет до 15-40%. Рассчитать собственную экономию можно с помощью специального калькулятора с официального сайта ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Также, существует другой вид «дифтарифа» - трехзонный, при использовании которого экономия в оплате за потребленную электрическую энергию в среднем составляет до 45% (при четком соблюдении максимально выгодного графика потребления: перераспределения максимального уровня потребления на ночное время, и снижение потребления до минимального в период с 8:00 часов до 11:00 часов, с 20:00 часов до 22:00 часов).

Переход на многозонный учет электроэнергии осуществляется в соответствии с п. 12 Правил пользования электрической энергией для населения (ПКЕЕН). Установление средства учета осуществляется электропоставщиком за счет потребителя.



Источник: https://www.ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: