Акция протеста одного из украинских банков прошла и в Мелитополе

Переглядів: 1025

27 січня 2009 15:00

Акция протеста одного из украинских банков прошла и в Мелитополе фото
Закрыты для клиентов были сегодня и подразделения банка по всей Украине. Таким образом, как мы сообщали, его сотрудники протестуют против обвинений со стороны Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Акции (она продлилась с 12 до 14 часов) предшествовало открытое письмо, размещенное на официальном сайте банка. "Вы как Премьер-министр не можете не знать, что каждое Ваше заявление в последнее время вызывает панику и дестабилизировало работу не только "Надра Банка, но и банковской системы в целом", - сказано в обращении.

По словам начальника отделения №1 филиала ОАО КБ "Надра" Запорожского регионального управления Александра Слышика, он сам, как и его подчиненные решили принять участие в акции и поставить свои подписи под обращением к главе правительства, поскольку возмущены попытками дискредитировать работу банка. К примеру, кассир Аня говорит, что ей обидно за учреждение, в котором она работает, и в связи с кампанией против банка в центральных СМИ, клиенты волнуются и обеспокоены, что будет с их деньгами. А еще один сотрудник Вячеслав уверен, что ситуация нормализуется и паниковать никому не стоит.

Как отметил Александр Анатольевич, заявления о банкротстве банка и махинациях привели к тому, что ряд клиентов решил забрать свои вклады. И если часть людей удалось убедить продолжить сотрудничество, некоторые горожане, преимущественно преклонного возраста, боясь остаться с носом и вспоминая пропавшие вклады в том же Сбербанке СССР, все-таки отказались от услуг учреждения.

"На сегодня мы выполняем все банковские операции, - добавляет А.Слышик. - Единственно, возникли временные трудности с выдачей крупных сумм в валюте при окончании срока депозитов (свыше 10 тыс. долларов или евро). Но мы предлагаем клиентам либо гривневый эквивалент, либо выплачиваем вклад частями и тем самым выполняем свои обязательства".

Примечательно, что проходящий мимо народ все больше с легкой улыбкой проходил мимо, даже не поинтересовавшись, а по какому поводу митингуют. Разве что люди, которые пришли в банк с конкретным делом, спрашивали, а что же происходит и иногда одобрительно, а иногда и раздражено кивали и уходили. Одной из реакций в поддержку стала фраза: "Солидарна!" от женщины-предпринимателя, которая отметила, что надоел бардак в стране.

Кстати, вчера, 27 января, Ю.Тимошенко заявила, что намерена изъять у "Надра Банка" 760 млн. грн. средств вложенных государственным ипотечным учреждением. А на прошлой неделе она остановила через суд выделение еще одной партии рефинансирования в 3 млрд. грн. (в самом банке говорят, что эти деньги необходимы для стабилизации работы).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2009 г. (15:19)
нтикаких обязательств они не выполняют. :-)
КОВ
27 січня 2009 г. (15:23)
Врут они!!!!!!!!!!!!!! ]:-o
Андрій
27 січня 2009 г. (15:26)
Все перевертається в душі кожної нормальної людини,після виступів "смерті з косою"- Тимошенко, і весь фінансовий сектор-не виняток
Аноним
27 січня 2009 г. (15:31)
Тимошенко достала, :-/,
Надежда Процко
27 січня 2009 г. (15:31)
В свое время я работала в НАДРА БАНКЕ, поэтому знаю, что любая необдуманная фраза, любое популистское утверждение политиков либо журналистов немедленно поднимают ответную волну - хаос и панику среди вкладчиков, дестабилизируют работу банковской системы. Сколько же можно так безответственно поливать грязью банк?
Михаил
27 січня 2009 г. (15:32)
"На сегодня мы выполняем все банковские операции, - добавляет А.Слышик. - Единственно, возникли временные трудности с выдачей крупных сумм в валюте при окончании срока депозитов. Но мы предлагаем клиентам либо гривневый эквивалент, либо выплачиваем вклад частями и тем самым выполняем свои обязательства". - интересно а крупные суммы в валюте, это сколько??? 10000, 2000, или 100 баксов??? - пиз---те и глазом не моргнете!
Петро
27 січня 2009 г. (15:35)
За що тільки не візьметься ця "красавіца" Юля - скрізь одні руїни і жахливий кінець, а ще- злидні для простих людей
Михаил
27 січня 2009 г. (15:35)
Интересно, а по какому курсу предлагается гривневый эквивалент валютных депозитов? - как всегда по курсу покупки, мало того что вовремя депозиты не возвращают, так и тут не... ть хотят!
Микола
27 січня 2009 г. (15:40)
А у Фірташа всі вчіться заробляти гроші за рахунок інших держав,а не на злиднях своїх співвітчизників, як це завжди робила і робить діючий прем"єр
Олег
27 січня 2009 г. (15:41)
В этом долбаном банке "Надра" я разместил деньги на депозите (срок окончания 14.07.2009г.) и три накопительных счёта в грн., евро и долл. ( свободное довложение и снятие в любое время). В октябре 2008г. хотел снять с накопительного 1000 грн. из имеющихся 15000 грн., но в банке мне отказали и перевели стрелки на мораторий НБУ. Банк заставил меня все деньги с накопительного перевести на депозит. Свои деньги я получил через месяц и то с большим трудом. Хочу заметить, что проблемы у "надр" начались задолго до заявлений Тимошенко.
Андрей
27 січня 2009 г. (15:49)
Вся проблема в том,что кроме провокоционных заявлений Тимошенко еще целый год усилено гробит нашу и без того проблемную промышленность
Аноним
27 січня 2009 г. (16:18)
Дааааааааааааа,что люди не понемают, сначала "Надра", потом другие. И через годик узнают - банки которые не обанкротились (или быстро вышли из кризиса) перешли в собственность людей Юльки. Люди, проснитесь причём тут "Надра". Скорее это маленький шаг для получения больших денег!!!!!!!!!!!!!!!!
nadrrra
27 січня 2009 г. (16:44)
Что то по работникам банка не видно что они бедствуют!!!!!! Надру закрыть и всех на общественные работы!!!!! :-) :-) :-)
!
27 січня 2009 г. (17:35)
В 1917 кого растреливали? Капиталистов, попов, и банкиров! Ничего, не долго осталось, чтобы вас гнид под ногодь! У народа уже накипело, осталось только предворителя найти. А пока фотографируйте эти рожи в банках!!!
)I(итель
27 січня 2009 г. (17:51)
Ну да, "хто всрався... Юлька!", а банкиры "белые и пушистые". Не расчесывайте нам мозги господа банкиры и ваши шестерки на этом сайте!
?
27 січня 2009 г. (18:38)
Они даже по улице с плакатами побоялись пройти. Потому, что их камнями забросали бы. Постояли на пороге, для отмазки, как начальство сказало.Уроды! Лучше бы вышли с протестом против падения гривны! тогда бы народ их понял!
Nata
27 січня 2009 г. (19:21)
правильно! молодцы, что все - таки вышли! Юльке не нравится Фирташ, что - то не поделили, - так не нужно туда вплетать банк, который нарабатывал себе репутацию 15 лет! нравится там обслуживание, не очень нравится - но все - таки 4 млн клиентов! эта цифра сама за себя говорит! лопнит банк - труханет же всю экономику! давайте будем выживать, а не усугублять кризис!!!
против NATA
27 січня 2009 г. (19:40)
Только работник банка знает сколько клиентов. nata засланный казачек.
Самсон
27 січня 2009 г. (21:17)
А Фирташ-то отказался от покупки банка "Надра". Обидно, что от безмозглой болтовни Премьера пострадают вкладчики.
!
27 січня 2009 г. (23:29)
Мужчина с мозгами ни когда прилюдно не оскорбит женщину, и не назовет ее безмозглой, на какой бы должности она бы не была! Давайте оставаться джентельменами!!!
sympson
28 січня 2009 г. (16:02)
Дело банков- обслуживать экономику кредитами. Кредит хрен возьмешь. Зачем тогда банку рефинансирование? Я скажу - для покупки валюты на межбанке. И благодаря таким шагам на валюту спрос растет, а валюты нет (некому продавать т.к. нихроена не производим) и курс полетел вверх. Так что тут еще бабка надвое сказала где чья вина и Юля может и права... Только правду надо не по ящику болтать а засылать прокуратуру с наручниками. Виноват - посадят, не виноват - извинятся и отпустят (ггггг) а "в цилому" говорить - это бесполезно, виновных нет а репутацию банка подорвала...Каза!
+
28 січня 2009 г. (16:34)
Тимошенко опускает Надра под конкретного покупателя, что тут такого непонятного? Фирташ там как зайцу стоп сигнал, он его, этот банк, еще кстати гря и не купил, и купит ли терь после той грязи что вылила на банк Йуля большой вопрос ..... А 4 миллиона вкладчиков этого банка ей собсно пох ... ей всегда биомасса была пох .... премьер страны валит банки собственной страны ... такого нет нигде ..... даже в Африке ..... Олег, по поводу моратория НБУ .... оно имело РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер ... но банки вольны его трактовать по своему .....
СказочниЦа
28 січня 2009 г. (21:45)
какие обязательства!!??? Надра даже пенсию не сможет выплачивать лицензия до лета! и вообще тут же сам А.Слышик. - Единственно, возникли временные трудности с выдачей крупных сумм в валюте при окончании срока депозитов (свыше 10 тыс. долларов или евро). Но мы предлагаем клиентам либо гривневый эквивалент - ЭТО УЖЕ НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Клиет ложет валюту нафига ему гривна!!!???
Аноним
28 січня 2009 г. (21:46)
а то что недаверие поползло ко всем банкам это да... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМУ ВЕЛИКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!!!!!!!
Юкк
29 січня 2009 г. (18:37)
Я же говорил,что померанчевые лохи!Я имею в виду простых жителей,которых "развели" сказкой,что они не быдло!А как же приятно быдлятине услышать о себе,что ОНО не быдло,да ещё из уст "отравленного"Ющенко.(Следующий текст произносится нараспев,с эхом)Всё-ё,ура-а,мы не бы-ыдло-о,а вы наш президент,наш бо-ог!!!Пра-авда,ведь мы ж не быдло?(заглядывая заискивающе в глаза Ющенко).Не бы-ыдло!(успокаивает Ющенко простирая длань над головами вопиющих).Не,бы-ыдло,ура-а-а,нашему президенту!!(радуется быдло).Продолжение радиоспектакля следует...
:-)