Тымчук пояснил, чем Харьков и Запорожье бесят Россию

Переглядів: 1041

20 липня 2017 17:24

Тымчук пояснил, чем Харьков и Запорожье бесят Россию фото
Тымчук пояснил, чем Харьков и Запорожье бесят Россию
Нардеп Дмитрий Тымчук рассказал об очередном провале российской пропаганды на юго-востоке Украины.

По его словам, днями целый ряд СМИ начал разгонять фейк о «митинге протеста», якобы состоявшемся на харьковском заводе ЗЖБК-15 (Завод железобетонных конструкций ), пишет Политека.

По легенде, сотни доведенных до отчаяния рабочих с речевками «дети голодают!» требовали немедленно восстановить экономические связи с Россией.

«Новость о «митинге» (текст и – что важно — видео) опубликовали полтора десятка украинских, десятка три сепаратистских и полсотни российских сайтов, включая самые посещаемые. Причем текст совпадал до буквы, ребята поленились даже абзацы местами переставить», — написал он на своей странице в Facebook.

Однако, по словам Тымчука, харьковские журналисты достаточно быстро разоблачили этот фейк. Так, руководство предприятия заявило, что никакого митинга на заводе не было, а съемки проводились не на территории предприятия;.

«В-третьих никто из участников постановки не является сотрудником завода ЖБК-15», — подчеркнул он.

Тымчук уверен, что Кремль и его пособники в Украине изо всех сил пытаются изобразить масштабные протесты в ключевых городах Юга и Востока, при этом Харькову и Запорожью они уделяют особое внимание.

«Потому что Харьков и Запорожье согласно статистике, демонстрируют рост, в отличие от других значимых промышленных областей, где после захвата боевиками предприятий на Донбассе и ограничения торговли наблюдается спад», — написал он.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
21 липня 2017 г. (01:14)
Тут правды добиться не легко, потому что население делиться как на тех, кто за действительно! Так на тех, кто и против, здесь не может быть конкретно  только одно! 

Схожі новини: