По аптекам Запорожской области прошли массовые проверки

Переглядів: 1058

20 липня 2017 13:40

По аптекам Запорожской области прошли массовые проверки фото
С начала июля по аптекам всей Запорожской области проводятся специальные рейды. Комиссии проверяют, как работает программа «Доступные лекарства».

Были проверены аптеки Запорожья, Мелитополя, Каменки-Днепровской, Энергодара, Бердянска, Гуляйполя, Васильевки, Акимовки, Полог и Орехова.

Так, стало известно, что в большинстве из проверенных аптек, работающих по программе «Доступные лекарства» проблем с медикаментами, которые в рамках программы выдаются сердечникам, астматикам и диабетикам, нет. Большинство препаратов из списка доступных лекарств в аптеках есть, и местные жители без проблем могут их получить.

К слову, рейд аптек показал и спрос на «Доступные лекарства». Фармацевты показывали «инспекторам» десятки и сотни рецептов, с которыми люди приходили за лекарствами и, на основании заключения врачей, получали их.

Сложности возникли только в Энергодаре, где в местной аптеке доступных лекарств хватает буквально на 2 дня. Тут люди фактически не могут получить необходимые им медикаменты.

«Доступные лекарства» позволяет жителям Украины, страдающим от заболеваний сердечнососудистой системы, астмы и диабета, получать необходимые для лечения медикаменты или бесплатно, или со значительной скидкой.

Источник: http://vmestezp.org


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
21 липня 2017 г. (01:16)
Хотели напасть и получить хоть тут лишних денег, а нет. Все честно, вот разочарование))

Схожі новини: