Александр Скорый выиграл "серебро" международного боксерского турнира в Донецке

Переглядів: 570

26 січня 2009 17:31

Александр Скорый выиграл серебро международного боксерского турнира в Донецке фото
ДЮСШ-1 и тренеров Сергея Онищенко и Юрия Литвиненко Александр Скорый, выступая в супертяжелой весовой категории, в первом бою встретился с местным боксером и отправил его в нокаут. В полуфинальном поединке соперником Александра стал чемпион Украины, спортсмен из Броваров, которого мелитополец довольно уверенно победил.

А вот финальный бой для нашего боксера выдался драматичным. Равная борьба велась на протяжении всей встречи, однако судьи выставили на очко больше киевскому боксеру. В итоге, со счетом 8:9 победу одержал киевлянин, а Александр стал серебряным призером международного турнира. Кстати, шестнадцатилетний мелитопольский боксер был самым юным участником соревнований.

По словам тренера спортсмена С. Онищенко, Саша входит в состав сборной Украины по боксу и с 4 по 18 февраля отправится на учебно-тренировочный сбор в Ковель. Здесь спортсмены будут готовиться к командным поединкам со сборными Казахстана, Белоруссии и Азербайджана, которые пройдут во Львове 19-21 февраля. Все эти мероприятия - подготовка к предстоящему в августе чемпионату Европы. Тренеры и спортсмен благодарят за спонсорскую помощь в организации поездки на соревнования директоров Игоря Коробко (фирма "Меаком") и Виталия Плакуна (мелитопольский завод турбокомпрессоров).