Переселенцам с востока готовы помочь деньгами эстонцы

Переглядів: 1609

17 липня 2017 15:42

Переселенцам с востока готовы помочь деньгами эстонцы фото
В Мелитополе представили эстонский проект грантов для переселенцев
Информационная встреча с вынужденными переселенцами в рамках проекта "Поддержка в жизнеобеспечении внутренне перемещенных лиц и населению, пострадавшему от конфликта на востоке Украины" прошла сегодня в читальном зале библиотеки им. М. Лермонтова.

Этот гуманитарный проект реализуется Эстонским советом по делам беженцев при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Эстонии. Данная организация действует в четырех областях Украины (Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской), и с сентября 2014 года предоставляет гуманитарную помощь внутренне перемещенным лицам и другим категориям населения, пострадавшим от боевых действий на востоке Украины.

Суть проекта заключается в предоставлении малых грантов на создание источников заработка, обучения, переквалификации и развития предпринимательства. Также в рамках проекта будут проводится тренинги и консультации по трудоустройству и развитию бизнеса для целевых категорий населения.

Всего в рамках проекта, за два года планируется выделить 350 грантов (из них 170 уже выданы) на развитие бизнеса и обучение переселенцев и лиц, пострадавших от боевых действий. Максимальный размер помощи не превышает 10-12 тыс. гривен. Ограничений на идеи нет. Самое главное - чтобы она приносила прибыль и могла обеспечивать жизнь людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах из-за боевых действий на востоке Украины. Крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе на получение гранта - 17 сентября этого года.

За более подробной информацией обращайтесь на сайт http://www.ukrainaheaks.ee/ru или по телефону 067-646-28-74

Фото автора.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: