В Терпенье за Кубок коллегиума "Джерело" соревновались знатоки истории и права

Переглядів: 1280

26 січня 2009 09:47

В Терпенье за Кубок коллегиума Джерело соревновались знатоки истории и права фото
Организаторами первого турнира стали коллегиум "Джерело", Терпеньевская ОШ, Майская ОШ 1-2 ступеней. В борьбу за Кубок вступили старшеклассники двух команд из коллегиума и Терпеньевской ОШ, поддержать которых пришли их одноклассники. Идея проведения турнира знатоков истории и права родилась у юриста Терпеньевского сельсовета, члена Координационного совета молодых юристов Украины Михаила Гуртового и заместителя директора коллегиума, учителя истории Андрея Сляднева.

Следует отметить, что старшеклассники успешно справлялись с довольно сложными вопросами, хотя на обсуждение им отводилась всего одна минута. И вот завершились все три гейма турнира. Компетентное жюри, в которое входили юрист Михаил Гуртовой, директор Майской школы Сергей Горбачов и педагог-организатор Терпеньевской ОШ Татьяна Вильчинская, подвели итоги. Как оказалось, членам команды Терпеньевской школы было задано восемь вопросов, и они нашли на них семь правильных ответов, а знатоки из команды коллегиума, получив девять вопросов, правильно ответили тоже на семь. В результате - дружеская ничья.

Все участники первого историко-юридического турнира были награждены призами. А вот Кубок коллегиума на правах организатора состязаний оставил у себя А. Сляднев. Он сообщил, что турнир отныне будет проводиться ежегодно, поэтому Кубок разыграют уже участники второго турнира. Его инициаторы надеются, что география участников и спонсоров увлекательного турнира расширится.

А пока первыми спонсорами турнира стали родители учащихся коллегиума и школы с. Терпенье, за что им очень благодарны ученический и преподавательский коллективы.



Имя:
Ваш комментарий:

Серёга Андреев
18 лютого 2009 г. (21:02)
ХА МЫ ЛУЧШИЕ ВСЕГДА :-) :-) ]:-o ]:-o :-) :-)
Аноним
30 січня 2010 г. (18:24)
джерело терпеньевская ош лучше

Схожі новини: