К концу лета мелитопольцам представят обновленную ул. Героев Сталинграда

Переглядів: 1578

14 липня 2017 14:22

К концу лета мелитопольцам представят обновленную ул. Героев Сталинграда фото
В Мелитополе восстанавливают коллектор на ул. Героев Сталинграда
Весной этого года решением сессии областного совета были выделены средства на ремонт канализационного коллектора на ул. Героев Сталинграда, который собирает канализационные стоки с восьми домов этой улицы.

Ремонтные работы будут состоять из нескольких этапов и включать в себя не только реставрацию коллектора. Коллектор, ремонтом которого занимается КП «Водоканал» - это только первый этап масштабного благоустройства ул. Героев Сталинграда. Помимо этого, вдоль всей проезжей части улицы силами ЧП Скоробогатько будут установлены бордюры и сделан тротуар, а ЧП АБЗ займется укладкой нового асфальтного покрытия. В следствии этих работ проезжая часть будет сужена на два метра, а с левой стороны появится новый тротуар, выложенный плиткой. Последним этапом реконструкции является благоустройство зеленых зон. Общая сумма проекта составляет более 5,5 млн. грн., 10 проц. от которой – средства городского бюджета.

Работы по ремонту канализационного коллектора стартовали неделю назад. На сегодняшний день просанировано порядка 70 метров трубы. Работы планируется завершить к понедельнику и приступить к укладке бордюра с правой стороны проезжей части.

Завершение реконструкции улицы запланировано на 20 августа. К этому числу на улице также установят новые светодиодные лампы.

Кроме этого будет проведен текущей ремонт дворов в домах №3, 5, 7.

Фото автора.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: