Мелитополь. Из-за аварии на Новопилиповском водоводе в течении дня вода будет подаваться под сниженым давлением

Переглядів: 797

24 січня 2009 10:27

Мелитополь. Из-за аварии на Новопилиповском водоводе в течении дня вода будет подаваться под сниженым давлением фото
И уже сегодня утром с 6 часов на месте порыва ведутся восстановительные работы силами коммунального предприятия. По информации главного инженера "Водоканала" Сергея Васюренко, в этот раз произошел разрыв тела чугунной трубы диаметром 500 мм. Сложность устранения аварии заключается в том, что она произошла в лесной зоне между селами Новопилиповка и Тамбовка, куда очень тяжело зайти технике. Тем не менее, к 9 утра были закончены земельные работы и специалисты добрались до места порыва. Как оказалось, замене подлежит около 5 м поврежденной магистральной трубы.

Поскольку по Тамбовской ветке водовода в город подается около 70 проц. воды, ее нехватку сегодня могут ощутить жители преимущественно верхних этажей многоэтажек. На 10.15 давление в сетях составляло 1,2 Ат при обычном - 2-2,2 Ат. Как отметил С.Васюренко, горожанам не стоит запасаться водой, поскольку восстановительные работы не должны занять много времени. До устранения аварии в "Водоканале" просят горожан набраться терпения и обещают повысить давление, подавая воду в обычном режиме с 11 до 12 часов дня и после 17 и примерно до 22 часов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 січня 2009 г. (18:25)
Молодцы парни, оперативно работают. Премию им за работу в сложных условиях необходимо подкинуть. Надо же народу после тяжелой смены слегка оттопыриться.

Схожі новини: