Умерла звезда советской эстрады украинского происхождения

Переглядів: 1510

13 липня 2017 09:14

Умерла звезда советской эстрады украинского происхождения фото
Поздно вечером 12 июля в России скончалась советская и российская певица украинского происхождения, заслуженная артистка Украинской ССР, исполнительница популярного хита "Черный кот" Тамара Миансарова.

Об этом на своей странице в Instagram написала российская актриса Алика Смехова.

"Сегодня,12 июля, поздно вечером умерла Тамара Миансарова, советская и российская эстрадная певица, профессор РАТИ...мой педагог по вокалу в пору учебы в ГИТИСе. Приношу соболезнования мужу и дочери - Марку Михайловичу и Кате, а так же всем близким и родным. Упокой Господи. Царствие Небесное. Помню и скорблю. Спасибо Вам за все", - написала Смехова.



Артистка родилась 5 марта 1931 года в городе Зиновьевск (Кропивницкий - авт.). После окончания Московской консерватории имени Чайковского по классу фортепиано она работала концертмейстером в ГИТИСе. Принимала участие во многих молодежных фестивалях, была удостоена множества премий.

В 1963 году она исполнила песню на японском языке "Золотой ключик". В 1964 года на Новогоднем "Голубом огоньке" Тамара Миансарова исполнила знаменитую песню про гриб "Рыжик". В 1965 году на Новогоднем "Голубом огоньке" она исполнила знаменитую песню "Черный кот".

Артистка много гастролировала по Украине, пела для донецких горняков, выступала в Крыму, в Киеве и других городах Украины. Известность артистке принесло исполнение таких песен, как "Черный кот", "Аленький цветочек" и "Пусть всегда будет солнце".

Она также пела на украинском языке, в частности песню "Коханий".



21 февраля 2014 года подписала, вместе с Василием Лановым, Иосифом Кобзоном, Элиной Быстрицкой и космонавтом Александром Волковым, призыв к беглому экс-президенту Украины Януковичу "применить всю власть и силу, которая есть в Ваших руках, чтобы навести порядок в стране".

Источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: