Мелитополь. Рыночники бастуют под стенами мэрии

Переглядів: 892

22 січня 2009 13:36

Мелитополь. Рыночники бастуют под стенами мэрии фото
Первыми к зданию мэрии к 9 часам утра пришли работники центрального рынка. Людей к стенам мэрии, по их словам, привело необоснованное увеличение ставок фиксированного патента и стоимости «местового» в 5-6 раз. Вопрос об их повышении якобы будет рассмотрен на ближайшей сессии горсовета 23 января. О конкретных сроках повышения, а также кто сообщил такую неприятную новость никто из протестующих сказать не смог.

В своих высказываниях участники акции были единогласны, - нам сообщили из исполкома и мы не допустим повышения цен, налоги у нас и так завышенные. Прояснить ситуацию среди бастующих решили зав. отделом предпринимательской деятельности исполкома Антонина Тимошенко и нач. управления социально-экономического развития города Ольга Коваленко.

А.Тимошенко сообщила людям, что вопрос об увеличении ставок рыночного сбора или фиксированного патента на сегодняшний день не стоит. Для того, чтобы выполнить эту процедуру как минимум необходимо опубликовать эту информацию в СМИ и провести так называемые общественные слушания. Точку в этом вопросе решил поставить городской голова Дмитрий Сычев, который сообщил, что вопрос об изменении ставок возник в декабре прошлого года. Тогда был утвержден в первом чтении новый законопроект «О местных налогах и сборах», который предусматривает значительное увеличение рыночного сбора.

После ознакомления с проектом закона, говорит Д.Сычев, мы выразили свои возражения, переговорили со всеми народными депутатами, обратились в рабочую группу по антикризисной мере, созданную в облгосадминистрации, где было направлено возражение в Кабинет Министров и Верховную Раду о повышении ставок рыночного сбора. Мэр уверял протестующих, что существующий сегодня уровень ставок останется, и повышение в ближайшее время не планируется, разработанный киевскими чиновниками закон, выполнить мелитопольским предпринимателям с рынка будет просто не под силу.

Сами же участники акции намерены направить в исполком свое обращение с подписями, и что самое интересное в первую очередь люди решили собрать подписи, а текст обращения написать потом. К 11 часам к стенам исполкома присоединились предприниматели рижского рынка, а также маршрутчики и местные социалисты.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 січня 2009 г. (14:28)
Вчера утром одни и теже люди по очереди прошли по рынкам и сказали, что затра будет сессия на которой вам поднимут рыночный сбор в 10 раз и нужно выйти к исполкому с протестом. Люди пришли но не столько сколько видимо ожидали. Никакой сесиии естественно не было. Им разяснили ситуацию и спросили "Кто вам скзал о повышении?". Никто ничего ответить не смог. Потом появились люди которые притвезли плакаты и с ними АТВ Коротуна.
аноним
22 січня 2009 г. (14:32)
странно, а я вот такого не слышал, а куда АТВ привезли?
ШитоКрытоиКорыто
22 січня 2009 г. (14:52)
Больше половины киосков на рынке было сегодня закрыто, это значит что недрпоступил в бюджет рыночных сбор. Зарплаты бюджетникам платят именно из него, который и так дырявый. И ради чего? Ради того чтобы вышел Сычев и с квадратными глазами спросил "Кто вам такое сказал"? Попахивает началом избирательных компаний. Как людей собрать если не пустить утку что им налоги увеличивают? Даже если это и непрвда, то не страшно, зато можно и свои лозунги покричать. Не даром опять какое то новая общественная организация в городе создана.
для ШитоКрытоиКорыто
22 січня 2009 г. (14:54)
Чепуха на постном масле!!! Вы хоть думайте, что говорите!
КГБ
22 січня 2009 г. (16:15)
Провокация Москвы,однозначно.
Аноним
22 січня 2009 г. (18:46)
Стадо баранов...
кум
22 січня 2009 г. (18:50)
А что это за порода такая - РЫНОЧНИКИ????
!
22 січня 2009 г. (22:19)
Это сейчас "порода". а раньше их называли спекулянты!
?
23 січня 2009 г. (02:12)
Кому то нужно раскачать лодку. Не ведитесь!
qwert
23 січня 2009 г. (13:07)
Та пошли они на,,,, эти барыги. Кормильцы нашлись. По орут и заплатят, куда они денутся! Заводы, промышленность надо спасать! А это стадо сколько надо, столько и заплатит, с ихней наценкой 100-200% выкрутятся!
солдат рыночного фро
23 січня 2009 г. (13:24)
Короче бандерлоги, слухайте сюды. За несколько дней до этого социалисты подали заявку на проведение митинга на 11.00. Прислали ментов перекрыли движение транспорта, ну щоб их не подавили. А как собрать туды людей???? Поэтому накануне социалисты пробежали по рынкам и пустили селезня, конечно это всех беспокоит - платить в 10 раз больше никто не хочет. Но хитрые гоблины из рыночной администрациим с самого утра собрали людей и провели с ними политинформацию, а потом еще и стеми кто с исполкому все же пришел, еще и Сыч вышел. Короче к 11.00 когда подкатили социалисты с плакатами большевики солдат рыночного фронта уже переагитировали,гы,гы, а Сыч еще и пропиарился по ТВ. Не, ну если придурки , то почему этим не воспользоваться? Эх, молодца. :-)
Фельд
23 січня 2009 г. (20:18)
Мда, похоже на провокацию...
Покупатель
24 січня 2009 г. (02:56)
А мне торгашей тоже не жалко было бы. Как они нас покупателей считают за "лохов", так вот и я теперь буду их жалеть. Накручивают по 50-100% вместо положенных по законам рыночной экономики 10-15%. Если накрутят 500% - то товар у них быстрее сгниет, чем люди покупать станут. Народ у нас тожы не пальцем деланый. Правильно их тут назвали спекулянтами, барыгами. Так оно и есть в 90% случаев. Ибо если попадется нормальный торгаш с нормальными ценами, то его остальные торгаши сожрут, чтобы не мешал народ дурить.
КГБ
24 січня 2009 г. (10:32)
Да-с,культура так и прет. =-O
АНОНИМ
24 січня 2009 г. (17:23)
торгаши совесть потеряли последнюю ничего страшного, пусть сидят дома и почувствуют по чем фунт лиха! Хватит нагревать руки на народе!
sven
24 січня 2009 г. (22:13)
АНОНИМУ:Совесть потеряли руководители нашей незалежной!Загнали людей в угол.Уроды....не навижу.....
ben
25 січня 2009 г. (12:44)
Рыночники, барыги, спекулянты... А некоторые с форума, что думают, что они с высшего общества. У некоторых баргыг по крайней мере культура общения повыше будет. А если бы Вы были рыночником, барыгой - вы бы делали тоже самое - заработать по-больше, чтобы семью прокормить. Если бы я был торгашем, возможно через некоторе время также накручивал цены. Это бизнес, цель - достижение максимальной прибыли. Я очень сильно сомневаюсь, что рыночники на сегодняшний день зарабатывают хорошие деньги.
ГранТ
26 січня 2009 г. (18:39)
а ты не болтай языком от зависти псина бешеная...они такие же люди,это во первых.во вторых,у них есть семьи ,которые нужно кормить!! :-/
ГранТ
26 січня 2009 г. (18:53)
это для покупателя =-O
!
26 січня 2009 г. (21:27)
А этот долбоГранТ что никогда ничего не покупает?
ГранТ
26 січня 2009 г. (22:13)
башку надо на плечах иметь бычара ты колхозный!!прежде чем купить надо мозгами шевелить.........попробуй. очень помогает))) :-)
!
26 січня 2009 г. (22:55)
на чет мозгами шевелить тебе это не грозит!БУГАГА!!!
колхозник
26 січня 2009 г. (22:58)
А за колхозника жертва аборта, ртом ответиш. Если бы не мы, ты бы, спекулянт конченный, подох бы давно.
тоже колхозник
26 січня 2009 г. (23:11)
А мне соседка, этого долбоГранТа сказала, что он такой злой потому, что много ананизмом занимаеться!
Тракторист
27 січня 2009 г. (03:03)
Перенесите свой гнев праведный на истинных виновников такого положения: слуг народа при которых умные люди не найдя своему уму другого применения вынужденны изворачиваться и хитрить спекулируя. Ведь это и стало нормой просто потому что верхи выбрали такой путь наживы. Рыба с головы гниет. Разве нормально когда "новая виртуальная экономика" превышает реальную в разы? А почему бы не облаять тех пиндосов глобалистов, американский истеблишмент заставившх большую часть мира удовлетворять свои ценности навязав их через через зомбоящик нашим людям, превратив производителей в потребителей. Взрастив миллионную армию офисного планктона с "престижными" профессиями эффективных менагеров, ит специалистов и тд. А кто будет производить реальную продукцию, дома строить? Рыночники заняли свою нишу, сами практически обеспечивают себе работу и платят налоги, а при умном к ним отношении и регулировании этих отношений государством не будут заинтересованны в гонке цен а лишь в репутации своей как честного предпринимателя. В наше время выглядит утопично... Но время идет... Всё изменяется.
ГранТ
27 січня 2009 г. (19:23)
по себе не суди других,мой юный недалекий друг)) лучше вылечись от импотенции)) а колхознику скажу что не грозись идучи на рать...дальше сам знаешь?иль напомнить пес шелудивый? :-)
ГранТ
27 січня 2009 г. (19:26)
где же вы хаспада??была команда "голос" :-/
покупатель
27 січня 2009 г. (21:53)
Настало время и мне добавить пару слов. Может быть мое мнение кому-то придется по душе. Я разделяю людей на несколько категорий: 1. СОЗИДАТЕЛИ. Это люди, которые генерируют идеи и создают что-то новое. Благодаря им цивилизация развивается. Таких людей очень мало. К ним относятся ученые и предприниматели типа Билла Гейтса или Форда. 2. РАБОЧИЕ Это люди, чьими руками непосредственно делается то, что придумали созидатели. Рабочих много. К ним отношу всех строителей, инженеров, крестьян. т.е. производящих продукцию. 3. ХИТРОСДЕЛАННЫЕ: это категория, людей, которые не хотят работать, а пытаются заработать на процентах или своем положении. (т.е. типа сало в руки взял, в руках подержал и отдал кому-то уже по бОльшей цене) Это торгаши, банкиры, аферисты. 4. БАНДИТЫ. Это воры всех мастей, грабители, рэкитиры и.т.д. Думаю понятно. 5. ПАРАЗИТЫ. Это инвалиды, всевозможные бомжи... Т.е. люди, которые не могут или не хотят ничего делать. И вот что саме обидное. Подавляющее большинство людей - это рабочие и хитросделаные. Хитросделаные, считают себя пупом земли, и что они лучше других, а ведь на самом деле могли бы работать как рабочие.
покупатель
27 січня 2009 г. (22:02)
И вот каждый раз, когда я покупаю что либо на базаре, я чувствую, как спекулянт радуется, что надул еще одного лоха. Всучил фигню. А ведь на самом деле можно торговать и цивилизовано, как в европе. Но там не накручивают по 100%. И товар намного лучше. И продавцы приветливее. И тогда покупатели типа меня не будут так относится к торгующим. СПЕКУЛЯНТЫ. КОгда-ж вы уже нажрётесь??? Шоб оно вам поперёк горла стало!!!! А еще меня убивает, когда торгаш жалуется, что тяжело стоять за прилавком целый день. Да ты за станком, сука, постой или в поле поработай. Тогда будешь трындеть.
суслик
29 січня 2009 г. (11:48)
Пусть по работают на другой работе,а то привыкли купят по дешевке ,а продадут втридорога инадуют коковота лоха. ]:-o
суслику
29 січня 2009 г. (23:08)
В одном предложении 9 ошибок!

Схожі новини: