QIP обновился

Переглядів: 763

22 січня 2009 13:20

QIP обновился фото
По заявлению разработчиков, в данном релизе предусмотрена возможность общения между собой не только пользователей ICQ, но и таких сервисов как: "Mail.ru Агент", "Я.online", "GTalk", "Sipnet", "LJ Talk" и др. Обновление для "QIP 2005" (последняя сборка - 8080) пока находится в процессе. Изменения в протоколе ICQ привели к тому, что большинство пользователей альтернативных клиентов не смогли подключиться к сети.

Последний раз подобный случай был зафиксирован около месяца назад - в декабре 2008 года, сообщает Лига. "В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: "QIP Infium 9020" и "QIP 8080", а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи "Jabber" могут продолжать нормальное общение через "QIP Infium", - так звучало официальное сообщение на сайте qip.ru.

По сообщениям с различных форумов в Интернет, подключиться не удалось также ряду пользователей клиентов "Miranda", "Jimm" и "Adium". 9 декабря 2008 года компания AOL перестала поддерживать версию ICQ - 5,1 и пользователям пришлось обновлять свои клиенты.

В конце декабря ICQ распространила обращение, в котором предостерегла пользователей сервиса от использования "программ-аналогов", так как они не поддерживаются ICQ. В заявлении перечисляются такие популярные в Рунете клиенты как: QIP, "Jimm" (ICQ для мобильных телефонов), "Mail.ru Агент", "Miranda", "Jabber" и др.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
22 січня 2009 г. (19:18)
Нихрена не обновился, снова глючи, собака!!!
Алекс
9 лютого 2009 г. (15:24)
Комментарий удален

Схожі новини: