Мелитополь. Власть ждет мнения горожан о новой маршрутной сети. Пока безрезультатно

Переглядів: 729

20 січня 2009 15:06

Мелитополь. Власть ждет мнения горожан о новой маршрутной сети. Пока безрезультатно фото
Напомним, что новая, разработанная харьковскими специалистами, сеть включает 40 маршрутов: с № 1 и до № 36 (некоторые номера дублируются с добавлением буквы "а"). Напомним, что в настоящее время действующие маршруты № 13, 16 и 33 предложено исключить из перечня, поскольку они не востребованы. А по маршрутам № 11 (вместо конечной остановки Локомотивное депо маршрут будет заканчиваться на ул. Расковой), № 2 (завод "Рефма" - ул. Белякова) и № 4 (завод "Моторный" - ул. Белякова) ученые советуют только изменить схему движения общественного транспорта.

Предложено также ввести шесть новых маршрутов: № 1а (ж/д вокзал - завод "Автоцветлит"), № 5а - кольцевой (ОАО "Рефма" - ул. Белякова), движением по которому будет навстречу 4-му маршруту и загрузит ул. З. Космодемьянской, № 6а (ОАО "Рефма" - завод "Автоцветлит"), № 24а (Сев. переезд - завод "Автоцветлит"), №25а (ОАО "Рефма" - Локомотивное депо), который будет проходить по ул. Дзержинского, № 36 - кольцевой (Райбольница - Локомотивное депо) обеспечит доставку пассажиров к горполиклинике №3.

Вот только хоть и прошло уже несколько недель обсуждения, в сектор транспорта и связи горисполкома пока ни одного предложения или замечания не поступило, сообщил начальник сектора Вячеслав Камчатный. По его словам, всем руководителям фирм-перевозчиков были отправлены письма с проектом маршрутной сети, а в ответ ... тишина.

Пока не приняли участие в обсуждении и горожане, но тут проблема может заключаться в том, что разработки новой сети движения общественного транспорта были размещена только в интернете на официальном сайте горисполкома и по инициативе редакции "МВ" на сайте газеты (http://www.mv.org.ua/?news=15055), а доступ к такому источнику информации в нашем городе все-таки пока ограничен.

Тем не менее власть призывает горожан проявит активность и вносить свои предложения о том, по каким улицам лучше двигаться маршруткам, где должны быть расположены конечные остановки и т.д.

Уточнить информацию о проекте маршрутной сети можно по телефону 6-35-75.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2009 г. (18:32)
Очень нужна остановка возле Куража.
Аноним
22 січня 2009 г. (16:38)
Нужен маршрут № 25а

Схожі новини: