Украина получит газ. Тимошенко и Путин договорились

Переглядів: 749

18 січня 2009 09:19

Украина получит газ. Тимошенко и Путин договорились фото
Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины, об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время общего подхода вместе с Премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным к прессе по итогам переговоров, которые продолжались 5 часов.

"Действительно, переговоры были нелегкими, но мы пришли к соглашению, которое позволяет подписать все необходимые документы", - подчеркнула Ю.Тимошенко. Премьер-министр сообщила, что по итогам переговоров дано поручение руководству НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром" до понедельника подготовить все необходимые документы и оформить их согласно достигнутым договоренностям.

Ю.Тимошенко заверила, что сразу после подписания указанных документов будет возобновлен транзит газа в страны Европы. "После подписания всех документов по транзиту газа, по покупке газа будут восстановлены все потоки транзита газа в Европу, все поставки газа в Европу", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

В свою очередь В.Путин заявил, что во время переговоров достигнута договоренность относительно того, что Украина и Россия в вопросах снабжения газа переходят на европейскую формулу ценообразования. Он также сообщил, что стороны договорились о том, что Украина получит 20-процентную скидку на природный газ при условии сохранения тарифа прокачки российского газа для европейских потребителей в 2009 году по цене 2008 года. Премьер-министр России сообщил, что с января 2010 года Украина и Россия полностью перейдут на ценообразование тарифов прокачки газа в полном соответствии с европейскими стандартами. "В ближайшее время транзит, и украинская сторона нас в этом уверила, будет восстановлен", - подчеркнул В.Путин.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 січня 2009 г. (10:31)
Комментарий удален
Фома
18 січня 2009 г. (10:52)
Развод лохов. Где цифры? Какая скидка в 20% если мы, при изменении тарифа на 0,1$, можем получить уменьшение стоимости газа в Украине - на 40% по отношению к базовой стоимости в Европе. Россия наварились на Украине или Юлька сдала национальные интересы. Камуфляжные заявления России о скидках, после медиаобсирания, могут свидетельствовать тоже самое, что и у спекулянтов на базарах: сначала цену взвинтить на 1000%, а потом объявить о 20% скидк. Однозначно - развод лохов. Кстати, природный газ Украины реализовывается, по 30$ . Так что снова будем кормить Россию.
Аноним
18 січня 2009 г. (13:23)
Комментарий удален
Федьд
18 січня 2009 г. (13:33)
МВ-шным дральщикам чужих новостей неплохо бы заглядывать в обсуждение этих новостей на тех сайтах, откуда они потащили новость. Так там народ уже давно задал резонный вопрос: 20% скидки от чего? от 250 долл. или от 450?
Аноним
18 січня 2009 г. (15:17)
Твоя радость в чем? :-)
!
18 січня 2009 г. (15:21)
Ух, Ах , уеть. 376 $ за 1000куб.м газа. Сидела бы дома Тюлька и никуда не рыпалась бы. Уверен 200 баклв были бы подписаны сторонами. А так Ух, Ах, уеть. Спецы тупоголовые.
Аноним
18 січня 2009 г. (17:26)
250 баксов США - не в жилу, 376 - в самый раз. У барышни извилина запрела, подмываться чаще надо и не путать всой доход с убытками государства. 100% повышение стоимости, япнуться можно головкой да об пол бетонный и в таком япнутом состоянии такой глупости не сделать. И пох интересы страны Украина, да здраствует задроченная Россия. Гнать нах с должности и судить.
Аноним
18 січня 2009 г. (17:28)
Я в шоке. Измена - однозначно.
+++!
18 січня 2009 г. (17:32)
Погода - летная. Сейчас вороны с России прилетят глаза выклевывать. Пусть сгинут все враги Украины, мы не сдохнем и не сдадимся. Будем правильно голосовать: по совести, а не по деньгам и пустым общаниям. Слава Украине!
буржуй
18 січня 2009 г. (17:40)
На базар нах пусть идет реализатором поработает и научится Д-т с Кр-том сводить. Экономистые дутые. Теперь понесется: теплосеть, водоканал, электроэнергия, аренда, металлл, удобрения, полимеры и резкое увеличение экспорта валюты. Кранты, не нужны нам такие командиры.
КГБ
18 січня 2009 г. (22:08)
Чего вы раскричались?Кто-нибудь знает конкретные цифры?Просветите,пожалуйста.Опять "мулька".
Аноним
18 січня 2009 г. (22:12)
Прилетели. Сейчас клевать начнут. Уровень цен не установлен, а бартер произведен: наши клитера на ваш язык. :-)
Аноним
18 січня 2009 г. (22:14)
Не понятно, кто кого поимел? Или оба получили удовольствие от того, что нас всех они имели ввиду. :-P
Аноним
18 січня 2009 г. (22:17)
Короче, необходимо ждать инфы от информаторов нашего Президента. Иформаторы - зависли, наверное перезагружаются. Никто ж не ждал от Тбльки такого хука. Блин, тетки непредсказуемые.
Аноним
18 січня 2009 г. (23:56)
Че разорались ? паникеры ... пока что ничего не ясно ...
Влад
19 січня 2009 г. (06:40)
Комментарий удален
Аноним
19 січня 2009 г. (06:45)
Пока в штатах выходные,ющенко будет молчать. его друзья на инаугурации пропьются,потом посоветуют какую глупость сморозить по поводу газа ;-)
Аноним
19 січня 2009 г. (12:40)
Тишина. Ждем инфы. Ситуация ожиданий - накаляется. Чтобы так, в канун каждого Нового года, не напрягаться - необходимо снизить энэргозависимость от России путем внедрения энергосберегающих технологий и увеличения добычи собственных энергоносителей. Ну хоть что-то можно же делать, а не только воровать и спорить кто больше украл.
kxhjbkusmejfmekjghic
19 січня 2009 г. (13:00)
Вероятно , козлом отпущения сделают Фирташа с его "РосУкрЭнерго", выявят что это он воровал газ у росии... затем Регианалы встанут на защиту своих партийцев в лице Бойки и Левочкина ... на Интере начнутся пиар программы в поддержку Фирташа ...если цена газа будет около 300$ - секретариат обвинит Юлю в измене и обьявит её врагом нации...если цена на газ составит 200$ - это обьявят заслугой президента... короче говоря , покой нам только снится ...
Аноним
19 січня 2009 г. (14:53)
А может оба премьера сегодня нырнут в прорубь для смыва газовых грехов и окончательного принятия решения? Не-а, нырять наверное не будут, найдут дублеров.
Аноним
19 січня 2009 г. (19:42)
Газовые склоки покажутся сущей ерундой по сравнению с дефолтом, который ожидает Украину.
Самсон
19 січня 2009 г. (19:55)
Для Юли вопрос не в цене, а в объемах газа на реэкспрорт. Именно в этом и проблема столь длительных переговорах. Помните, что говорил Бойко о компании Медведчука и Бакая? И Пукин фактически это тоже подтвердил.
Анонимус
20 січня 2009 г. (19:01)
Россия - сырьевой придаток европы. (найдите в европе российские товары кроме газа). Российский газ - серьезный кусок пирога Российского бюджета. Своей выходкой Россия подтолкнула европу на строительство альтернативных газопроводов из Саудовской аравии и.т.д. Россия потом пожалеет. Думаю, что Россию в будущем ждет сюрприз, когда откажутся от ее услуг и останется она в жжжж со своим газом. С мудаками ни кто не хочет дело иметь. Жаль что все равно приходится. Украинские граждане внаглую врезаются в трубу и тупо тырят "европейский" газ. Тоже наглость. Поймать и наказать. Пока не накажем - к европе ближе не станем, будем такими-же мудаками как русские.
Vlad
20 січня 2009 г. (19:39)
Еврокомиссия не располагает сведениями о том, что Украина несанкционированно отбирала газ из транзитной трубы после 31 декабря. Об этом заявил член Еврокомиссии по энергетическим вопросам Андрис Пиебалгс, находящийся в Киеве. Ранее Москва обвиняла Киев в краже транзитного газа, что послужило основанием прекращения поставок в Европу 7 января 2009 года.
+
20 січня 2009 г. (21:55)
Мля ... азиатщина ..... ну ладно гномы кремлевские, им самой географией на лбу написано быть раскосыми ... наши то что ведутся на это ... не помню ни одного раза что бы газовые контракты освещала бы Меркель своим присутствием или Качинский .... контракты это дело компаний ... или Вовану нужен факт торжественной капитуляции в присутствии укрпремьера, что бы потом крутить по рашатв на прокорм биомассе????
123
20 січня 2009 г. (22:05)
360$/ Суки помаранчевые. Ну теперь уже будет кризис по-настоящему. Это все потянет. - все цены взлетят.
Аноним
21 січня 2009 г. (15:29)
Сегодняшний кризис - это цветочки, скоро мы все узнаем, что такое глубочайшая экономическая депрессия.
Аноним
21 січня 2009 г. (20:44)
Афера. Уровень цены на 1 квартал в 360$ назначен с той целью чтобы братков РФ не уронить и Запад поднапрячь на новые более высокие цены. На самом деле газ по цене в 360$ Украина покупать не будет т.к. есть еще свои запасы. В целом по 2009 году среднегодовая цена на газ будет ниже уровня 2008 года. Тюлька сильно хочет в Президенты. Мороз тоже сильно хотел. Посредством сговоров государственные вопросы не решаются. Барышня влетела, однозначно. Народ таких барышень в Президенты не избирает. Рано или поздно все победители становятся жертвами своих побед. :-) :-) :-) :-P
Аноним
21 січня 2009 г. (21:43)
Кома - не крапка. Кризис - не 3,14здец !!! ... переживем .... зима , считай закончилась ... :-)
Аноним
22 січня 2009 г. (23:16)