Суд продолжил рассмотрение по сути дела Януковича о госизмене, - онлайн-трансляция

Переглядів: 781

29 червня 2017 10:16

Суд продолжил рассмотрение по сути дела Януковича о госизмене, - онлайн-трансляция фото
Защита бывшего президента заявила, что Янукович не явится на заседание


Оболонский районный суд Киева 29 июня продолжил рассмотрение по сути дела бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене.

Защита Януковича заявила, что экс-президент не явится на сегодняшнее заседание.

"Относительно сегодняшней явки Виктора Януковича уже подано заявление в суд об уважительности причин его неявки, оно должнао рассматриваться на сегодняшнем заседании. Кроме того, защита планирует заявить ходатайство о вызове свидетелей. Это второе заседание, когда оно должно быть объявлено. Я считаю, что с этого начнем. Все это в связи с отсутствием надлежащего вызова, сделанного согласно Европейской конвенции о взаимной правовой помощи. Также уважительной причиной неявки остается наличие угрозы его жизни. Об этом также в суд будут поданы надлежащие документы", - сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Напомним, что Оболонский районный суд Киева 26 июня начал рассмотрение по сути дела бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене. Заседание продлилось всего 30 минут. Прокуратура просила суд удовлетворить ходатайство о заочном производстве по делу, поскольку Янукович не явился на заседание.

В марте 2017 года Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Януковича. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена"), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 ("Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины") и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 ("Пособничество в ведении агрессивной войны") УК Украины.




Источник: 112


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: