Особенности египетско-турецкого отдыха: общие черты и различия

Переглядів: 1064

28 червня 2017 17:17

Особенности египетско-турецкого отдыха: общие черты и различия фото

О популярности у украинских туристов отдыха в Турции и Египте лишний раз говорить нет смысла. Многочисленные курортные города обоих государств позволяют еще и еще раз посещать их, и каждое путешествие открывает страны по-новому.

Общие черты отдыха в Египет и Турцию

Среди общих особенностей отдыха в этих странах отмечается общая направленность туристической индустрии – пляжный отдых, представленный в бюджетном ценовом диапазоне.

Туристическая инфраструктура имеет удобное подразделение на города-курорты. Для туристов, желающих охватить все достопримечательности страны, представлены туры в Турцию на www.silpovoyage.ua по нескольким городам.

Отелей различной величины, звездности и ценового диапазона и в Турции, и в Египте достаточно много. Сервис во многом зависит от стоимости проживания в отеле и количества звезд. Качество обслуживания соответствует европейским стандартам.

Погода и сезонность отдыха

Особенности погодных условий обусловлены различием в типах климатов.

В Турции присутствует умеренный климат. Летом температура воздуха прогревается до + 27 в центральных районах, а ближе к Анталийскому побережью повышается до +29 градусов. Зимы здесь теплые, летом в столичном регионе температура приближена к +4, а на курортах Анталии – до +9 градусов.

Как указано на сайте silpovoyage.ua/turciya/hot-tours, в Египте климат меняется от тропического, к субтропическому и континентальному. Зимы жаркие до +20-24 градусов, а летом воздух прогревается до +40.

В силу климатических особенностей, пляжный отдых в Египте круглогодичный, а в Турции зимой популярны горнолыжные курорты, а особенно Анталия. Благодаря этому туры в Египет востребованы в любое время года, а наплыв туристов в Турции наблюдается в основном летом.

Туристическая комфортность

В рамках такой характеристики отдыха в Турции и Египте, турецкие курорты пользуются большей популярностью. Объясняется это тем, что развитию туристического бизнеса и в целом инфраструктуре уделяется большое внимание на государственном уровне. Немаловажное значение имеет и тот момент, что современная Турция – это светская страна, к иностранцам здесь привыкли и относятся довольно уважительно. Перемещаться внутри страны удобнее на автобусах. Египет в этом отношении существенно уступает Турции. Выбирая туры в Египет или Турцию, рекомендуется отдавать предпочтение наиболее известных курортам и отелям. Находясь на египетской территории, стоит придерживаться правил приличия, особенно в одежде, что избежать недоразумений.




Схожі новини: