В детских садах и пришкольных лагерях деткам рассказывали о Конституции Украины

Переглядів: 972

28 червня 2017 07:40

В детских садах и пришкольных лагерях деткам рассказывали о Конституции Украины фото
В детских садах и пришкольных лагерях деткам рассказывали о Конституции Украины
Ко Дню Конституции Украины в мелитопольских детских садах были организованы тематические правовые недели. Их целью было разъяснение норм Конституции Украины, ее значения в в становлении демократического и правового государства, формировании правовой культуры граждан, воспитание уважения к основному Закону нашей страны.

В рамках правовых недель был проведен ряд мероприятий как для воспитанников детских садов, так и для педагогов. Так, были проведены собрания детсадовских коллективов "Живи и крепни украинское государство", педагогические часы, дискуссии с сотрудниками учебных заведений на темы "Что такое Конституция для каждого их нас" и "Роль коллектива в защите прав и достоинств детей". Для деток были проведены дидактически-развивающие игры "Путешествуем по Украине", "Символика Украины" и тематические занятия и беседы "Наша Родина - Украина", "Государственные символы Украины" и "Малышам про Конституцию Украины". Для дошкольников старшего возраста были прошли занятия на тему "Свои права ты хорошо знай, их уважай и защищай". Также в детских садиках были организованы книжные выставки "Мы - граждане Украины" и праздники "Украина, я твой ребенок, капелька великого Днепра". Не обошли стороной и родителей. Для них были проведены консультации на темы "Нужны ли ребенку права?", "Значение Конституции - основного Закона в жизни человека".

Участие в тематических мероприятиях приняли и летние пришкольные и профильные лагеря, работающие на базах общеобразовательных и внешкольных учебных заведений. Здесь для воспитанников, педагогов, родителей были проведены информационно-просветительские мероприятия, выставки литературы, конкурсы рисунков,флешмобы, квесты и множество других познавательных мероприятий. Так, пришкольный лагерь "Дружный", работающий на базе ООШ №15, организовал работу книжной панорамы "Конституция Украины - основной Закон государства" и конкурс рисунков-поздравлений "С Днем Конституции Украины". 




фото, видео с сайта управления образования


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: