Мэром американского городка стал питбуль, победивший на выборах курицу, кота и осла

Переглядів: 898

27 червня 2017 16:42

Мэром американского городка стал питбуль, победивший на выборах курицу, кота и осла фото
Мэром американского города Рэббит-Хэш, штат Кентукки, снова стала собака.

Как выяснили журналисты «Фразы», трехлетний питбуль по кличке Бриннет Полтро одержал победу над курицей, котом, ослом и другими кандидатами, которые участвовали в выборах.

Как сообщает WDRB-TV, собака в четвертый раз формально будет руководить Рэббит-Хэш, где, по данным переписи 2010 года, проживают 315 человек. В 1998 году к власти пришел беспородный пес Гуфи Борнмэн, скончавшийся в 2001 году. Его сменил черный лабрадор по кличке Джуниор Кокран. Третьим мэром стала бордер-колли по кличке Люси Лу, которая шла на выборы под лозунгом: «Сука, на которую вы можете рассчитывать» (The bitch you can count on). Она занимала этот пост в течение семи лет.

Мэр Рэббит-Хэша не обладает реальной властью и никак не влияет на общественную жизнь, лишь принимая участие в городских парадах и снимаясь на телевидении. Выборы устраивают для сбора средств на благоустройство города. Для участия в них необходимо заплатить один доллар, причем голосовать можно несколько раз. В этом году деньги направят на ремонт магазина после пожара.

Как сообщала «Фраза», в сентябре 2015 года владелец третьего мэра Рэббит-Хэш Люси Лу заявлял о намерении выдвинуть свою бордер-колли на пост президента США с обещанием сократить расходы госорганов, чтобы превратить Америку в утопию.

Кроме того, осенью 2014 года собака породы чихуахуа по кличке Фрида на один день стала мэром Сан-Франциско в рамках кампании по поддержке городского приюта для животных.

Источник: https://fraza.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: