Финансовая система Украины подверглась хакерской атаке – НБУ

Переглядів: 1327

27 червня 2017 15:15

Финансовая система Украины подверглась хакерской атаке – НБУ фото
Нацбанк уверен, что попытки кибератак на информационные системы банков будут нейтрализованы

Национальный банк Украины (НБУ) предупреждает банки и других участников финансового сектора Украины о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Согласно сообщению, атака уже была произведена сегодня, 27 июня, на несколько украинских банков, а также на некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов.

В результате кибератаки пострадавшие банки испытывают сложности с обслуживанием клиентов и осуществлением банковских операций.
"Сейчас в финансовом секторе усилены меры безопасности и противодействия хакерским атакам всех участников финансового рынка", – отметили в НБУ.

В Нацбанке уверены в стойкости защиты банковской инфраструктуры Украины от мошенников в киберпространстве. В НБУ также выразили уверенность в том, что попытки кибератак на информационные системы банков в Украине будут нейтрализованы.

"Национальный банк Украины мониторит ситуацию и будет сообщать о текущем состоянии киберзащиты банковской системы", – заявили в НБУ.

Источник: http://www.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
27 червня 2017 г. (16:03)
Задавив кацапию, мировое сообщество решит не только вопросы кибербезопасности, но и исламского экстремизма, сепаратизма, ядерной угрозы, короче всего, что создаёт и подпитывает этот дурдом. Только разобщённость стран и отсутствие лидера, не позволяют это сделать, а делать всё равно придётся. Ибо воно нэ вэликовнэ.
Anonim
27 червня 2017 г. (16:28)
Насколько я понимаю, это вирус WannaCry,  а это - Северная Корея.
sun_dro
27 червня 2017 г. (16:39)
Так это ж меняет всё дело, пойду извинюсь перед славным парнем Костей Сапрыкиным.

Схожі новини: