Не дешевле, чем заграницей: сколько стоит отдых в Украине (инфографика)

Переглядів: 1276

27 червня 2017 14:41

Не дешевле, чем заграницей: сколько стоит отдых в Украине (инфографика) фото
Отдохнуть этим летом в Украине ненамного дешевле, чем поехать на заграничные курорты.

По некоторым данным, все рекорды по ценам бьет в курортный сезон Одесса и Одесская область. Отдых в Украине возле Черного моря стоит на некоторых курортах дороже, чем в Турции. Больше всего придутся заплатить за проживание, которое в этом году в южном регионе страны очень дорогое. А если прибавить сюда еще и стоимость проезда, питания и развлечений, то выходит немалая сумма. Что по чем, можно увидеть на инфографике, которую составило издание РиаНовости.



Отметим, что этим летом наблюдается позитивная тенденция с авиаперелетами. Все больше иностранных лоукостеров заинтересовались полетами в украинские города. Приметно, что предлагается много рейсов из Украины именно в на заграничные курорты.

Здесь свою роль, очевидно, сыграло и введение безвизового режима. Ведь если раньше украинцев, которые хотели отдохнуть не в Украине, останавливал процесс оформления документов, то сейчас эта процедура немного упростилось. Пограничники уже отмечают рост количества желающих пресечь границу по безвизу.

Что касается украинского курортного сезона, то, как мы ранее сообщали, в Нацполиции решили усилить контроль на дорогах на летний период. Это связано с тем, что участились случаи нелегальной перевозки пассажиров, а также обострение ситуации с автопроисшествиями вследствие незаконных грузоперевозок.

Также стало известно, что для обеспечения безопасности и порядка на побережьях Черного и Азовского морей (с июня по сентябрь включительно) будут дежурить 1,2 тысячи полицейских.

Источник: http://hyser.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: