Помогите вернуть инвалидную коляску Татьяне Фроловой!

Переглядів: 1340

26 червня 2017 16:00

Помогите вернуть инвалидную коляску Татьяне Фроловой! фото
Татьяна Фролова за свою волонтерскую деятельность сшила не один комплект теплого белья для солдат.
Требуется внимание мелитопольцев и их неравнодушие, чтобы помочь в беде, которая пришла к Паралимпийской чемпионке, волонтеру и просто хорошему человеку Татьяне Фроловой.

Напомним, что поздно вечером в пятницу, 23 июня, двое воров взломали кладовую под пандусом в квартиру инвалида 1-й группы Татьяны Николаевны Фроловой и украли ее олимпийскую инвалидную коляску. По словам Татьяны Николаевны, воры были замечены соседями и очевидцами, когда "крутились" возле кладовой - охотились за ее электроколяской. Но они оказались не в курсе того, что эту электроколяску она буквально на днях отдала в пользование супружеской паре. Увидев на прогулке в парке, как тяжело приходится жене возить на простой инвалидной коляске своего обездвиженного супруга, Т. Фролова предложила им безвозмездно забрать у нее и пользоваться электроколяской, которая простаивала.

Воры влезли в кладовую, вырвав "с мясом" винтовой замок, и забрали первую стоявшую перед дверью инвалидную коляску. Ею оказалась коляска, которую Татьяне Николаевне специально по ее параметрам изготовили в Киеве перед поездкой на Паралимпийские игры в Пекин. Это коляска-"активка", как ее называют люди с инвалидностью, потому что она помогает быть более мобильным, передвигаться по улицам и вести активный образ жизни.

Огромная просьба к мелитопольцам, кто ищет и хочет купить инвалидную коляску для своего родственника, и просто ко всем горожанам, если вам предложат приобрести "бэушную" нестандартную инвалидную коляску: знайте, что это может быть коляска, украденная у Т. Фроловой. Она - черного цвета, легче по весу, чем стандартные инвалидные коляски, на колесах на оргстекле изображен флаг Украины, шины на колесах не накачиваются - колеса литые, подножка цельная, а не откидная, как у стандартных средств передвижения, сделана из блестящей трубки, с потертостями справа на подножке. Коляска складывается не "гармошкой", как стандартные коляски, а по принципу детской - спинка кресла опускается на сиденье. В кресле нет подлокотников - здесь они заменены полукругами над колесами.

"Коляска была легкой, быстрой на ходу: крутанешь разок колесо - катится метра два", - расстроенно вспоминает о своей олимпийской коляске Татьяна Николаевна.

Обидеть беззащитного инвалида все равно, что обидеть малого ребенка. Мелитопольцы, давайте не будем равнодушны и сделаем так, чтобы у этих ... земля горела под ногами, когда они захотят продать инвалидную коляску. Чтобы им осталось одно - подбросить ее обратно, прикатить на пандус к владелице и поскорее унести ноги! Хотя есть еще небольшая надежда на полицию. Крохотная. А вот на добрых людей надежды больше. 

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Неравнодушній
26 червня 2017 г. (18:16)
Поотрывать бы этим пидорасам ноги, и бросить посреди рынка, пускай на коляску себе выпрашивают. Подонки.

Схожі новини: