Мусульмане Мелитополя отмечают Ураза-байрам

Переглядів: 1713

25 червня 2017 10:20

Мусульмане Мелитополя отмечают Ураза-байрам фото
Мусульмане Мелитополя отмечают Ураза-байрам
Праздничная молитва состоялась в Дворце культуры Железнодорожников.

Ураза-байрам, известен также как Праздник разговения и Ид аль-Фитр — Это один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан (начало которого в этом году припало на 27 мая) . Традиция празднования дня разговения ведёт своё начало со времён пророка Мухаммеда, с 624 год. Отмечается в первые три дня месяца Шавваль (10 месяц исламского календаря).

Праздник начинается с наступлением времени вечернего намаза. В этот день мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву (ид-намаз), надевают лучшую одежду, готовят традиционные блюда, а после праздничной молитвы накрывают праздничные столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей, совершают ответные гостевые визиты с подарками, радуются и веселятся.

В счастливый для всех мусульман день праздника дети принимают участие в различных играх, посещают соседей, которые раздают им сладости. В это время принято также раздавать пожертвования бедным, дарить подарки и просить друг у друга прощения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: