Выпускной-2017: куда собрались поступать дети Порошенко, Луценко и других политиков

Переглядів: 2028

24 червня 2017 17:37

Выпускной-2017: куда собрались поступать дети Порошенко, Луценко и других политиков фото
Куда собрались поступать дети Порошенко, Луценко и других политиков
24 июня в Украине завершается череда выпускных. Одним из VIP-выпускников этого года стал сын главы государства Михаил Порошенко, пишет Politeka.

Впрочем, семья президента Украины занималась подготовкой сразу к двум выпускным балам — Михаил окончил Кловский лицей в Киеве, а старшие на год двойняшки Евгения и Александра — элитный Concord College в английском Шрусбери.

Младший сын президента тоже одновременно учился в двух заведениях и после выпускного в Кловском, будет еще год постигать науку в Concord College.

Согласно официальным данным, 3 из 4 выпускников этого заведения поступают в топ-10 университетов Великобритании, среди которых Кембридж, Оксфорд и Лондонская школа экономики. Как сообщают СМИ, дочери Порошенко продолжат учиться на острове.

В свое время жена Порошенко похвасталась, что для ее детей открыты все вузы мира. Первая леди отметила, что ее дети владеют несколькими иностранными языками.

Также в этом году на выпускном сына побывал и кум Порошенко генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Его сын Виталий в этом году заканчивает киевскую гимназию Леси Украинки №117. По словам Виталия, он решил стать дипломатом и обучение продолжит получать в Украине.

Никита Гонтарев — сын экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в этом году заканчивает Британскую международную школу, которая располагается в двух районах столицы. В интервью бывшая глава НБУ заявляла, что в месяц тратит минимум 100 тысяч гривен, а львиную долю этой суммы занимает обучение сына. После этого журналисты обратились в школу сына Гонтаревой и выяснили, что стоимость месяца обучения стоит 54 тысяч гривен.

Последовать примеру Виталия Луценко может и дочь вице-премьера по гуманитарным вопросам и министра культуры Украины Вячеслава Кириленко София. Девушка училась в гуманитарном лицее при КНУ им. Шевченко и, возможно, будет сюда и поступать, не уезжая на Запад.

Еще одна VIP-выпускница — Кристина Яценюк, дочь лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка. Раньше оба ребенка Яценюка (Кристина и София) были ученицами специализированной школы №89 с углубленным изучением английского языка, что на Печерке. Однако в прошлом году родители перевели по совету знакомых Кристину в другую школу. Какое именно это учебное заведение, Арсений и Терезия не афишируют.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: