В Запорожье пенсионерка 12 лет сносит с улицы мусор в свою квартиру (видео)

Переглядів: 1022

24 червня 2017 12:23

В Запорожье пенсионерка 12 лет сносит с улицы мусор в свою квартиру  фото
В Запорожье пенсионерка 12 лет сносит с улицы мусор в свою квартиру
Жителям пятиэтажки в Днепровском районе Запорожья 12 лет приходится терпеть соседку. Дело в том, что жительница дома на протяжении всего этого времени стаскивает мусор в квартиру. Грязь, отвратительный запах и полная антисанитария – вот неполный перечень проблем, которые создаёт соседка.

Дом номер 9 по улице Счастливой. В первом подъезде на третьем этаже живёт женщина, которая собирает мусор и хранит его в квартире. Соседи жалуются, из её жилья постоянно лезут тараканы, приходится жить в антисанитарных условиях. Зовут ее Тайгина Федоровна. Ей 82 года. Пластик, картон и прочее вторсырье собирает, чтобы сдать и заработать денег. Ни газом, ни электричеством она не пользуется. Тайгина уверяет, мусор ей подбрасывает сосед, который живёт этажом выше. Что находится в квартире видно еще с лестничной площадки. А вот пробраться вглубь жилья оказалось настоящим испытанием. Под ногами — ветошь, вторсырье и бытовые отходы. Кухня – ползают прусаки и роятся мухи. Ванная доверху засыпана пластиковыми бутылками.

Как бороться с соседкой люди не знают. Но готовы помочь вывезти мусор. Говорит, мусор уберет, если сосед новый не принесет. Соседи против деятельности Тайгины. Говорят, мусор в квартиру женщина сносит в течение 12-ти лет. Рычагов влияния на проблемную хозяйку практически нет. Юристы советуют вызывать полицию. Те составят админпротокол и выпишут штраф. Проверить психическое здоровье Тайгины можно только с разрешения родственников. Но, как рассказали жильцы дома, дети отреклись от матери. Принудительно отправить человека на обследование – нельзя. Оказать психиатрическую помощь можно по решению суда. Человек должен быть признан недееспособным либо представляющим угрозу для окружающих. Без решения суда или личного согласия человека, оказать психиатрическое лечение невозможно.




источник: ТВ-5


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: