На площади выпускники этого года простились с детством (фоторепортаж)

Переглядів: 5586

23 червня 2017 19:57

На площади выпускники этого года простились с детством (фоторепортаж) фото
На площади выпускники этого года простились с детством
Сегодня 11-классники, выпускники 2017 года прощаются с детством. Они отмечают свой выпускной. Торжественная часть на площади Победы с награждением медалистов уже завершилась, и теперь без пяти минут бывшие школьники разъехались кто куда, чтобы отпраздновать это событие, а после вместе встретить рассвет.

В этом году в Мелитополе школу закончило 677 выпускников. Среди них множество победителей различных олимпиад и конкурсов разных уровней, спортсменов, талантов и волонтеров. Каждая школа гордится своими выпускниками и, безусловно, будет скучать по ним. По родным учебным заведением будут скучать и ребята. Но, несмотря на это, выпускной все равно является для них радостным событием. Об этом свидетельствовали улыбки на их молодых лицах.

Первым с праздником окончания школы выпускников поздравил мэр города Сергей Минько, пожелав ребятам, кроме прочего, стать достойными гражданами Украины. Он и секретарь горсовета Максим Бельчев вручили лучшим из лучших золотые медали. Золотыми медалистами в этом году стало 26 учеников. Еще 19 выпускников стали обладателями серебряных медалей. Их ученикам вручили начальник управления образования Игорь Елисеев и депутат Запорожского облсовета Евгений Демьяненко.

Игорь Анатольевич также поздравил выпускников с первым знаковым событием в их жизни. Особенно он отметил выпускницу гимназии №10 Дарью Данилову. Девушка получила максимальных 200 баллов по внешнему независимому оцениванию по истории Украины, а также 199 баллов по биологии и 198 баллов по украинскому языку и литературе.

С праздником выпускников города также поздравили 1 проректор ТГАТУ Александр Скляр и ректор МГПУ Анатолий Солоненко.

Впереди у выпускников поступление в вузы, студенчество, взрослая самостоятельная жизнь. Но сегодня до рассвета они еще школьники, еще дети. По окончании торжественной части выпускники выпустили в небо шарики, и, словно, частичка их детства улетела ввысь вместе с ними. Остальное растает с рассветом, который одноклассники, возможно, в первый и последний раз встретят вместе.

фото «МВ» 








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: