Смс-война набирает обороты: "Киевстар" назвал lifecell "Чичиковым" и начал блокировать их сообщения

Переглядів: 980

24 червня 2017 10:48

Смс-война набирает обороты: Киевстар назвал lifecell Чичиковым и начал блокировать их сообщения фото
"Киевстар" назвал lifecell "Чичиковым" и начал блокировать их сообщения
Скандал между "Киевстаром" и lifecell на почве смс набирает обороты.

После того, как на днях lifecell обвинил конкурента в том, что тот, якобы, не пропускает сообщения, которые приходят его пользователям от абонентов lifecell, lifecell написал жалобу в Нацкомисию по вопросам связи с просьбой разобраться в ситуации.

"Киевстар", который до этого ограничивался отписками о "технических сбоях, отреагировал эмоционально, пишет UBR.ua. Президент компании Петр Черныщов на своей странице в Фейсбуке написал: "lifecell отправляет нашим абонентам десятки тысяч SMS в день с номеров, которые никому не принадлежат – это так называемые "мертвые души". Эти номера еще не закреплены за клиентом – вам приходят SMS от никого. Считаю, что Лайф открыл суперспам – не просто сообщение, которое клиент не просил, а еще и с ничейных номеров. Короче – Чичикова в студию!".

По словам главы "Киевстара", их клиенты стали жаловаться, что им массово приходят сообщения с предложениями перейти к конкурентам и при этом сохранить номер телефона (отличие только в коде оператора).

Причем "робот" lifecell присылал рекламу с того же номера, на который предлагал перейти клиентам "Киевстара". "То есть, по сути, этот номер никому сейчас не принадлежит. И таких сообщений за последние пару месяцев мы насчитываем уже порядка 3-4 млн", — отметил в разговоре с UBR.ua Петр Чернышов.

Он рассказал, что из-за наплыва рекламного спама от lifecell они начали активно блокировать сообщения, которые приходят из этой сети. Но под раздачу начали попадать и реальные пользователи с вполне нормальными письмами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: