Трикотаж и хлопковые ткани в Запорожье и Украине

Переглядів: 1597

23 червня 2017 18:05

Трикотаж и хлопковые ткани в Запорожье и Украине фото

Вещи из вязаной ткани – это всегда красиво, оригинально, шикарно, практично. При этом вязка может быть ручная и машинная. Кстати, именно последняя в последнее время становится все популярнее, потому как используется для создания трикотажных тканей.

Описание и состав

Трикотажем принято называть готовые изделия или вязаные ткани, которые производятся с помощью однотипные или разных нитей. А переплетаются они на специальном оборудовании. Натуральная шерсть лежит в основе производства. Кроме того, могут быть задействованы хлопковые, льняные нити, а также синтетические материалы – вискоза, полиэстер и др.

Разновидности

У трикотажа много видов. Но самыми популярными являются:

1. Кулирка – тонкая. Полотно достаточно просто производится. Чаще всего применяется для создания одежки для деток.

2. Рибана – трикотаж с хлопком и синтетической лайкрой в составе.

3. Интерлок. Его характеристики – гладкость и плотность, причем с обеих сторон. Шьют спортивные костюмы, халаты, одеяния для сна.

4. Футер. Самый плотный из всех видов, как правило, идет с начесом, что делает его похожим на мохер.

5. Хлопок, данная ткань представленна в широком ассортименте на https://megatex.biz/kostyumnye-tkani/kotton/. Производится из древесных волокон, применяется достаточно широко, из нее могут шить как одежду, так и сапоги.

Нередко можно заметить, что вещи тянутся, словно стрейч. Такая стрейчевая ткань получается путем добавления во время производства специальных волокон.

Преимущества и недостатки

В последнее время появилось много разновидностей тканей, некоторые из них, несомненно, по своим качествам превосходят трикотаж. Однако вязаная всегда будет оставаться актуальной, ведь сфера ее применения достаточно велика – используется для платьев, детских вещей, костюмов и т. д. Кроме того, даже легкий материал обладает следующими неоспоримыми преимуществами?

1. Достаточно демократичная и совершенно доступная цена.

2. Купить трикотажную ткань в Украинене составляет труда.

3. Вязаная шерсть представлена широким ассортиментом.

4. Великолепные теплоизоляционные качества – в таком одеянии не замерзнешь даже в самый холодный день, особенно если ткань натуральная.

5. Одежда прекрасно сидит на фигуре, подчеркивая все ее достоинства.

6. Не электризуется, как большинство искусственных материй.

7. Трикотаж мягкий, приятен при прикосновении, тело в нем не ощущает дискомфорта.

8. Отличается прочностью, эластичностью, долговечностью, гигиеничностью.

8. Неприхотлив в уходе, в отличии от хлопковой ткани, которую вы сможетенайти на https://megatex.biz/tkani-dlya-platev/kotton-hlopok/

Однако есть и некоторые недостатки. Во-первых, трикотажная вещь всегда смотрится простенько. Во-вторых, легко теряет форму, особенно при неправильном уходе. В-третьих, способен выделять не только достоинства фигуры, но и подчеркивать ее недостатки.

Правила ухода

Как уже было отмечено, вязаная ткань неприхотлива. Однако все-таки желательно придерживаться определенных правил в этом процессе.

1. Стирать можно как руками, так и в машинке-автомате. Главное, чтобы температура воды ни в первом, ни во втором случае не превышала 40 градусов.

2. Лучше отказаться от сушки одежды в центрифуге – это способно испортить ее. Лучше дать подсохнуть естественных путем, разложив одеяние на ровную поверхность. Под низ можно положить махровое полотенце, которое вберет в себя лишнюю влагу.

3. Не применяйте отбеливатели!!!

4. Старайтесь каждый раз использовать смягчитель, ополаскиватель или кондиционер – с ними трикотаж станет мягче и приятнее к телу.

5. Хранить одежду только в горизонтальном положении. Это значит, что нельзя использовать плечики, или вешать вещи на спинку стула – так они быстро вытянутся и утратят свою форму и вид.

6.Обычно такие материи не требуют глажки. Однако, если все-таки нужно отутюжить, воспользуйтесь паром либо используйте дополнительную тканевую прослойку между утюгом и полотном.

Согласитесь, условия ухода совсем просты. Но, придерживаясь их, вы продлите жизнь своей любимой кофточку, халатику или пижамке.




Схожі новини: