Польша ввела новые правила трудоустройства для украинцев

Переглядів: 1180

22 червня 2017 20:40

Польша ввела новые правила трудоустройства для украинцев фото
Польша ввела новые правила трудоустройства для украинцев
Сейм Польши вместе с правительством приняли новый законопроект о популяризации трудоустройства и учреждениях рынка труда, сообщает "Польское радио".

Изменениями предусмотрено введение оплаты за регистрацию заявления работодателю о намерении нанять на работу иностранца. Предложенные законом решения касаются иностранцев, которые долгосрочно работают в Польше. Речь идет о гражданах Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины и России, которые смогут пользоваться упрощенной процедурой доступа к рынку труда.

Кроме права на работу введено разрешение на сезонную работу. Его будет выдавать староста на период восьми месяцев в течение года. Закон предусматривает внесение платежа 30 злотых за регистрацию заявления работодателю о намерении трудоустройства иностранцев.

"Это уменьшит злоупотребления и обеспечит финансовые поступления, которые будут использованы старостами для выполнения этого задания. Это позволит эффективнее обслуживать заинтересованных лиц уездными управлениями труда. Планируется, что платеж, указанный в распоряжении, будет небольшим и составит 30 злотых", - говорится в решении.

Заявление могут не зарегистрировать, если управление признает, что документ был составлен с корыстной целью или будет использован иностранцем для других нужд, чем выполнение работы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: