Задержание лидеров Союза Советских Офицеров в Мелитополе – соратники в растерянности (ФОТО)

Переглядів: 3791

22 червня 2017 09:53

Задержание лидеров Союза Советских Офицеров в Мелитополе – соратники в растерянности  фото
В Мелитополе задержали лидеров Союза Советских Офицеров
Сегодня утром, возле Братского кладбища по ул.Героев Украины, полиция задержала лидера Мелитопольского Союза Советских Офицеров Виктора Яковенко.

Когда журналисты подъехали к месту происшествия, полиция уже спокойно разъезжалась, а растерянные соратники задержанного советского офицера Яковенко только растерянно переговаривались в сторонке. Один из них, Владимир Есин, одетый в советскую военную парадную форму – белую рубашку и синюю фуражку – взялся рассказывать, что же произошло сегодня на Братском кладбище:

- Мы собрались здесь, чтобы отметить это событие – нападение на СССР в 1941-м году. Когда должно было подъехать местное начальство, мы развернули шесть красных знамен, по одному знамени разных советских родов войск и одно нашей организации, воинов-афганцев. И вот тут-то полиция и начала нас «прессовать»: стали отодвигать, требовать убрать красные знамена. А потом и вовсе задержали и увезли руководителя Союза Советских Офицеров Виктора Яковенко. Хотели задержать и полковника Валерий Соколова, но он быстро ушел к прокурору (прокуратура находится в нескольких шагах от данного места), благодаря чему избежал задержания.

Когда журналисты «МВ» покидали Братское кладбище, ветераны продолжали растерянно стоять в стороне от могил воинов-освободителей. Без красных знамен у них настрой был совсем не боевым…






Имя:
Ваш комментарий:

шрек
22 червня 2017 г. (10:05)
стайка долбоебов
sun_dro
22 червня 2017 г. (10:11)
Без красных знамён скорбь не та. Плохо, что "савецкие охвицеры" так и не научились уважать законы страны проживания.
Anonim
22 червня 2017 г. (10:23)
Дрочер, чому нэ на мои? 
Володимир
22 червня 2017 г. (10:25)
Точнее и не скажешь! Может, хоть теперь начнет изучать Кримінальний кодекс України? А заодно прикинет, на какой секунде какой-нибудь несанкционированной выходки их бы скрутили в их ненаглядном Запоребрике.
Владлен
22 червня 2017 г. (19:59)
Ты укорпище замазанное,заткни дуло свое вонючее,ты в зеркало на себя посмотри сначала в потом можешь шо-та говорить или писать
Иван
22 червня 2017 г. (10:15)
Наверное, полноценная скорбь выражается только с черно-красным тряпками правосеков. Я вот. не понимаю, какого хера на митинге по погибшим летчикам размахивали тряпкой правого сектора. Самолет. че, был приписан к этому сброду полуумному?
катя
22 червня 2017 г. (10:24)
Гордятся наверно - у стариков флаги отобрали. украина - не забывай, что с этими флагами освобождали. а не с красно - черными и сине-желтыми тряпками.
Равик
22 червня 2017 г. (10:34)
Но это уже не 2014 год.нет здесь красных тряпок!
ЧТУ ПАМЯТЬ СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЫ
22 червня 2017 г. (10:35)
победить пенсионеров подвиг новой власти. браво! конечно с дедами легко воевать. ну А частникам митинга троекратное УРА, УРА. УРА! дЕНЬ СКОРБНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ И ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ТОЙ ВОЙНЕЮ ИНИЗКО ПОКЛОНИМСЯ ОСВОБОДИТЕЛЯМ!
вий
22 червня 2017 г. (11:20)
Фашисткая власть, запраданцы
Anonim
22 червня 2017 г. (11:25)
наконец-то полиция работает!!! запрещены значит запрещены - не нравится - скатертью дорога туда где можно!!! 
Гость
22 червня 2017 г. (12:29)
Запрещены кучкой майданутых утырков таких как ты, майдаун! Запрещать будешь маме в носу ковыряться, урод! 
Бандера
22 червня 2017 г. (11:31)
А где балицкий?носящий колорадскую ленту в трусах.
Володимир
22 червня 2017 г. (12:44)
А Балицкий, похоже, как раз и стал законопослушным. Запрещены- значит запрещены. А может в СБУ разъяснили. Остальным тоже не помешает.
Anonim
22 червня 2017 г. (14:10)
полиция в этот раз молодцы, работа над ошибками, совершенными 9 мая
Anonim
22 червня 2017 г. (16:38)
Сейчас отбирают у ветеранов ВОВ и Афганцев,а прийдёт время  начнут прижимать нынешних "героев".
Anonim
23 червня 2017 г. (18:11)
Что-то здесь не так с одной стороны они учат нас быть толерантными к гей движению, соблюдать права человека а с другой стороны за то что тот же дед вышел с красным флагом его арестовуют)) поверьте  если бы вы не написали об этом никто бы даже не заметил этого митинга с красной символикой, а с другой стороны ну хотят они проводить пускай! Где же ваша толерантность к старикам)))
Юджин
23 червня 2017 г. (19:30)
Майданутые жулики, проходимцы, захватившие власть путём переворота, просящие милостыню по всему свету, наследники недобитков от "дивизии Галичина ", способной лишь издеваться над мирными и пленными, и разбитыми в отребья за 25-45 минут первого же боя с частями Советской Армии. Херои " победившие" стариков, отдающих память настоящим ГЕРОЯМ. Неймётся чертям, забывшим о том что нельзя долго дразнить медведя. Всевышний всё видит. Настанет час, не спасут ни гейропа, ни пиндосы приползёте, как собаки шелудивые к РОССИИ МАТУШКЕ, как уже бывало много раз в истории. 
Вовочка Анекдотов
23 червня 2017 г. (19:58)

Схожі новини: